• Угловые 5 9
  • Оффсайды 0 2
  • Желтые карточки 5 4
Составы команд
120+3' МАТЧ ОКОНЧЕН! Португалия - чемпион Европы! Слёзы Роналду оказались не напрасными.
120+3' Предупреждение получает Руи Патрисиу (Португалия) за задержку времени.
120+2' Поль Погба (Франция) в оффсайде.
120' Жоау Мариу (Португалия) разыграл угловой слева.
119' Франция всеми силами пошла вперед.
117' Роналду - у кромки поля. Он значит для игроков не меньше, нежели главный тренер.
115' Предупреждение получает Поль Погба (Франция) за фол в центре поля.
113' Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч.
113' Франция понеслась вперед.
110' Замена в команде Франция. Вышел Антони Марсьяль , заменён Мусса Сиссоко .
109' ГОЛ из 39-го сектора забил Эдер (Португалия). Невероятно! Т.е. очень просто: прошел и с ходу влупил - точно!
108' Рафаэль Геррейру (Португалия) пробивает по воротам из 30-го сектора. Со штрафного попал в ПЕРЕКЛАДИНУ!
107' Предупреждение получает Лоран Кошельны (Франция). За игру рукой. А сыграл рукой-то Эдер"
106' ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
105' ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
104' Эдер (Португалия) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой после навеса с угла поля - вратарь отбил в прыжке!
104' Рикарду Куарежма (Португалия) подаёт угловой справа.
101' Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой справа. В аут на противоположном фланге.
100' Бакари Санья (Франция) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
98' Предупреждение получает Вилльям Карвалью (Португалия) - сбил Комана в середине поля.
97' Предупреждение получает Блез Матюиди (Франция) за фол в центре поля.
95' Предупреждение получает Рафаэль Геррейру (Португалия)
93' Похоже, нас ожидает вообще сверхосторожная игра.
91' ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
90+3' ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90+3' Андре-Пьер Жиньяк (Франция) в оффсайде.
90+2' Андре-Пьер Жиньяк (Франция) пробивает по воротам из 36-го сектора. С разворота угодил в ШТАНГУ!
89' Португалия обороняется и, похоже, ждет овертайма.
86' Жинья бил с ходу из-за пределов штрафной - в Пепе.
83' Напряжение нарастает, а команды играют всё осторожнее.
80' Предупреждение получает Самюэль Юмтити (Франция).
80' Рикарду Куарежма (Португалия) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. С острого угла под перекладину - вратарь тянет!
79' Замена в команде Португалия. Вышел Эдер , заменён Ренату Санчес .
78' Замена в команде Франция. Вышел Андре-Пьер Жиньяк , заменён Оливье Жиру .
77' Коман прострелил справа - Жиру помешал партнеру пробить.
75' Оливье Жиру (Франция) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. В касание в дальний угол - Патрисиу тянет мяч!
72' Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой справа. Никто не попал по мячу.
70' На данный момент владение мячом - 45:55% в пользу Франции, фолят чаще португальцы - 7:4.
67' Кингсли Коман (Франция) пробивает по воротам из 43-го сектора. С лёта - очень неточно.
66' Замена в команде Португалия. Вышел Жоау Моутинью , заменён Адриен Силва .
66' Антуан Гризманн (Франция) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой после навеса слева бил с линии вратарской - над перекладиной!
65' Фаны Франции запели Марсельезу.
63' Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
62' Предупреждение получает Жоау Мариу (Португалия) за подножку Жиру в центре поля.
59' Антуан Гризманн (Франция) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. В ближний угол - кипер на месте.
58' Замена в команде Франция. Вышел Кингсли Коман , заменён Димитри Пайе . Под свист португальских трибун. А может, от греха подальше.
56' Рикарду Куарежма (Португалия) подаёт угловой. Неудачно. И вообще, нервничают больше португальцы.
56' Жоау Мариу навесил со штрафного - угловой.
54' Поль Погба (Франция) пробивает по воротам из 34-го сектора. С лёта - выше ворот.
52' Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой справа. Патрисиу с трудом, но поймал мяч.
52' Осторожная игра в исполнении обеих команд.
49' Подача с левого фланга атаки Португалии - никто не замкнул.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2' ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2' Жоау Мариу навесил слева - опасно, но никто не замкнул.
45' Эвра и Куарежме оказывают помощь - столкнулись головами в борьбе за верховой мяч.
44' Луиш Фигу зевает на трибуне. В принципе, редко финальные матчи бывают интересными - слишком велика цена ошибки.
42' Рикарду Куарежма (Португалия) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
41' Санья навесил справа - Пепе выбил мяч головой.
39' Рафаэль Геррейру (Португалия) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после навеса с угла поля - выше ворот.
39' Жоау Мариу (Португалия) подаёт угловой справа.
38' Рафаэль Геррейру (Португалия) пробивает по воротам из 34-го сектора. Бил в касание в дальний угол - рикошет и угловой.
37' И снова игра между штрафными.
34' Предупреждение получает Седрик Соареш (Португалия) - на фланге срубил Пайе.
34' Мусса Сиссоко (Франция) пробивает в створ ворот из 47-го сектора. С разворота хлёстко пробил - кипер в прыжке парирует удар!
32' Французы по-прежнему владеют мячом, Португалия стойко держит оборону.
30' Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
29' Матюиди навесил слева - защитник выбил мяч головой.
28' Ну что же, посмотрим, как Португалия выглядит без своего лидера.
25' Замена в команде Португалия. Вышел Рикарду Куарежма , заменён Криштиану Роналду , которого унесли с поля на носилках.
24' Половина тайма сыграна. 36:64% - владение мячом в пользу Франции, по фолам равенство на данный момент - 1:1.
23' Адриен Силва (Португалия) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу - очень неточно.
23' Мусса Сиссоко (Франция) подаёт угловой слева. Вратарь поймал мяч.
21' Можно по-разному относиться к Роналду, но следует признать, что без него данный конкретный матч будет абсолютно другим. Всё-таки хочется битвы сильнейших, на которую не влияли бы судьи и нелепые случайности.
20' За кромкой поля врачи колдуют над левой ногой Роналду - и Криштиану вернулся-таки в игру!
17' Вот это да! Роналду на газоне. Плачет. Похоже, удар Пайе оказался роковым.
16' Много единоборств, французы чаще атакуют, но в последние минуты - без ударов.
13' Французы больше владеют мячом, португальцы вынуждены обороняться.
10' Оливье Жиру (Франция) пробивает по воротам из 28-го сектора. После навеса с угла поля пробил неточно.
10' Димитри Пайе (Франция) подаёт угловой слева.
10' Моментище! Антуан Гризманн (Франция) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Головой после навеса слева - кипер в прыжке тянет мяч из девятки!
9' Роналду нужна помощь - получил по ногам от Пайе.
7' Антуан Гризманн (Франция) пробивает по воротам из 46-го сектора. Тоже с лёта - мяч свалился с ноги и улетел куда-то на трибуны.
6' Мусса Сиссоко (Франция) пробивает по воротам из 30-го сектора. Французы ответили еще более неточным ударом: Сиссоко тоже бил с лёта из полукружия штрафной - по трибунам.
4' Нани (Португалия) пробивает по воротам из 44-го сектора. С лёта пробил - намного выше ворот.
4' Вязкая игра, большей частью - на половине поля Португалии.
2' Пайе навесил слева - защитник выбил мяч головой.
1' ПОЕХАЛИ! ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЕВРО-2016 НАЧАЛСЯ! Португалия - в красном, Франция - в синем. Судьи - англичане (только 4-й - из Венгрии).