МАТЧ ОКОНЧЕН! Германия - в 1/4 финала!
90’ +1
Предупреждение получает Юрай Куцка (Словакия) за фол против Озила в 9-м секторе.
90’ +1
Тони Крооc (Германия) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. В касание замыкал прострел справа - вратарь парирует удар!
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
88’
Томас Мюллер (Германия) разыграл угловой справа.
87’
Месут Озил (Германия) разыграл угловой слева.
86’
Месут Озил (Германия) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
85’
Юрай Куцка (Словакия) в оффсайде.
85’
И тренер, выпуская защитника на последние минуты, показал, что Словакия готова ехать домой...
84’
Замена в команде Словакия. Вышел Корнел Салата , заменён Норберт Дьомбер .
83’
Месут Озил (Германия) разыграл угловой. Подача - защитник выбил мяч.
81’
78’
И словаки уже никуда не спешат - похоже, они смирились с поражением.
77’
Подольски прострелил слева - вратарь поймал мяч.
76’
Замена в команде Германия. Вышел Бастиан Швайнштайгер , заменён Сами Хедира .
74’
Немцы большими силами вперед не идут, предпочитают катать мяч в середине поля.
72’
Замена в команде Германия. Вышел Бенедикт Хеведес , заменён Джером Боатенг .
72’
Замена в команде Германия. Вышел Лукаш Подольски , заменён Юлиан Дракслер .
71’
Станислав Шестак (Словакия) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу - по трибунам.
70’
Владение мячом на данный момент - 58:42% в пользу немцев, они и фолят чаще - 14:8.
68’
Ян Дюрица (Словакия) пробивает по воротам из 30-го сектора. Снова Хамшик покатил мяч со штрафного, Дюрица мощно пробил под ближнюю штангу - чуть неточно!
67’
Предупреждение получает Матс Хуммельс (Германия) за подкат против Шестака в 30-м секторе.
66’
Словаки пошли вперед большими силами.
65’
Замена в команде Словакия. Вышел Станислав Шестак , заменён Михал Дюриш .
63’
ГОЛ из 36-го сектора забил Юлиан Дракслер (Германия). Навес с угла поля, Хуммельс головой послал мяч на дальний угол вратарской - а там оказался в одиночестве Дракслер, который с лёта без помех пробил под перекладину!
63’
Тони Крооc (Германия) подаёт угловой справа.
61’
Пошла игра на встречных курсах, но без ударов.
58’
Юрай Куцка (Словакия) пробивает по воротам из 39-го сектора. Хамшик со штрафного откатил, Куцка мощно прострелил - мимо дальней девятки.
57’
Дракслер фолит в 39-м секторе.
56’
Во втором тайме словаки выглядят получше, или же это немцы сбавили обороты.
54’
Марек Хамшик (Словакия) пробивает по воротам из 21-го сектора. Со штрафного пробил выше ворот.
53’
Куцку сбили в 21-м секторе.
52’
Игра в центре поля.
49’
Юрай Куцка (Словакия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. В касание после паса слева - вратарь на месте.
48’
Навес немцев слева - Мюллер фолит в чужой штрафной.
46’
Предупреждение получает Джошуа Киммих (Германия) за срыв атаки - на фланге свалил Хамшика.
46’
45’ +1
Замена в команде Словакия. Вышел Ян Грегуш , заменён Владимир Вайсс .
45’
43’
ГОЛ из 37-го сектора забил Марио Гомес (Германия). Дракслер слева ворвался в штрафную, обыграл защитника, прошел по линии ворот и отдал пас на ближний угол вратарской. Набежавший Гомес в касание замкнул прострел!
42’
Милан Шкриниар (Словакия) пробивает по воротам из 35-го сектора. С лёта пробил очень неточно.
41’
Владимир Вайсс (Словакия) подаёт угловой слева. Защитники выбили мяч.
41’
Юрай Куцка (Словакия) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой после подачи справа - Нойер тянет мяч из-под перекладины!
39’
Юлиан Дракслер (Германия) пробивает по воротам из 39-го сектора. С разворота бил из полукружия штрафной - мимо дальнего угла.
38’
Дракслер бил из пределов штрафной - вернувшийся на поле Шкртел заблокировал удар, и мяч оказался в руках вратаря.
35’
После фланговой подачи в штрафной Словакии головами столкнулись Мюллер и Шкртел. С немцем всё в порядке, а вот словаку оказывают помощь.
34’
Хектор опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.
32’
Томас Мюллер (Германия) пробивает по воротам из 29-го сектора. С ходу - над ближней девяткой.
31’
Совсем беспомощными выглядят словаки в атаке.
28’
Томас Мюллер (Германия) пробивает по воротам из 37-го сектора. Головой после навеса слева - намного выше ворот.
26’
Томас Мюллер (Германия) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Прицельно бил в дальний угол - голкипер со второй попытки накрыл мяч!
24’
Месут Озил (Германия) пробивает по воротам из 29-го сектора. С лёта в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой!
23’
Половина тайма сыграна. Владение мячом - 66:34% в пользу Германии, немцы и фолят чаще - 5:3.
21’
Месут Озил (Германия) подаёт угловой справа. Слишком сильно.
19’
Вайсс прострелил слева - защитник выбил мяч.
18’
Месут Озил (Германия) пробивает по воротам из 19-го сектора. С острого угла пробил неточно.
16’
Тони Крооc (Германия) пробивает по воротам из 39-го сектора. С лёта - мимо ближней штанги.
16’
Словаки заперты на своей половине поля.
14’
Матуш Козачик (Словакия) отбил пенальти в исполнении Озила! Месут пробил в правый от себя угол - вратарь парировал удар немца!
13’
Предупреждение получает Мартин Шкртел (Словакия) - толкал в спину Гомеса в своей штрафной, когда тот прыгал за мячом. ПЕНАЛЬТИ!
12’
11’
Немцы продолжают владеть инициативой.
8’
ГОЛ из 39-го сектора забил Джером Боатенг (Германия). После навеса с угла поля защитник выбил мяч головой, но прямо на ногу игроку немецкой сборной - тот с лёта пробил точно в ближний угол!
8’
Тони Крооc (Германия) подаёт угловой слева. Мяч выбит.
7’
Сами Хедира (Германия) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После навеса со штрафного бил головой с линии вратарской - кипер тянет мяч!