Очередная замена футболки Джаки. Тут можно. Тут мы говорим - Пума! Пума сборной Швейцарии рвется при первом контакте!
Предупреждение получает Лоран Кошельны (Франция) за фол против Лихтштайнера в центре поля.
82’
Зрители посвистывают...
80’
Димитри Пайе (Франция) пробивает по воротам из 34-го сектора. С лёта - мимо дальней девятки.
79’
Замена в команде Швейцария. Вышел Желсон Фернандес , заменён Джердан Шакири .
75’
Димитри Пайе (Франция) пробивает по воротам из 35-го сектора. ЭТО было бы нечто! Шикарный пас Сиссоко справа (после не менее шикарного прохода по флангу) и удар в касание внутренней стороной стопы - мяч от ПЕРЕКЛАДИНЫ вылетел из ворот! Но сама контратака была на загляденье!
74’
Замена в команде Швейцария. Вышел Харис Сеферович , заменён Брель Эмболо .
72’
Скорости упали, зрители свистят...
71’
Обоюдные атаки, но без ударов.
69’
Франция атакует, швейцарцы отбиваются в надежде на контратаку. Но всё это - без остроты.
66’
Французы перехватили инициативу, их соперники всей командой обороняются.
64’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой. Мяч упал на сетку ворот.
63’
Замена в команде Франция. Вышел Димитри Пайе , заменён Кингсли Коман .
60’
После часа игры владение мячом - 59:41% в пользу сборной Швейцарии, фолят чаще французы - 6:8.
58’
Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой. Защитникивыбили мяч.
57’
Антуан Гризманн (Франция) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. С ходу под перекладину - кипер перевел мяч на угловой!
54’
Впервые на моей памяти судья остановил игру по причине того, что после обоюдного удара лопнул мяч! Случилось это у штрафной швейцарцев, но француз фолил. Кроме футболок, и мячи покупали на черном рынке у китайцев?
53’
Андре-Пьер Жиньяк (Франция) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Во вратаря.
52’
Рикардо Родригес (Швейцария) в оффсайде.
51’
Рикардо Родригес (Швейцария) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
49’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
47’
Швейцарцы опасно прострелили справа - защитник выбил мяч.
46’
45’
45’
Или же тонкая стратегия швейцарцев: по идее, порванная футболка должна "тянуть" на "горчичник". Впрочем, арбитру виднее.
43’
Совсем хлипкие футболки у швейцарцев: третью вынуждены менять игроки. Или это французы такие ненормальные?
42’
Соммер вовремя выскочил из штрафной и выбил мяч, прерывая выход один на один.
40’
Владение мячом к этой минуте - 49:51% в пользу французов, они же и фолят чаще - 4:6.
38’
Джаке порвали футболку, игрок вынужден сменить амуницию.
36’
Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой слева. Серия рикошетов - и защитники выбили мяч из штрафной.
35’
Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
34’
На этом стадионе, кстати, французы (СБОРНАЯ) не пропускали более 100 лет - с 1914-го. Другое дело - сколько игр провела тут сборная Франции.
31’
Джемаили прострелил слева - в защитника.
29’
Джердан Шакири (Швейцария) подаёт угловой. Защитник выбил мяч в аут.
25’
Предупреждение получает Адил Рами (Франция) - пытался пробить через себя, но попал бутсой в голову Мехмеди.
25’
Антони Марсьяль (Франция) подаёт угловой справа.
24’
Андре-Пьер Жиньяк (Франция) подаёт угловой справа. Защитник выбил мяч головой.
23’
Йоан Кабайе (Франция) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой, повторный навес неудачно выбил вратарь, но защитники подстраховали.
20’
Адмир Мехмеди (Швейцария) пробивает по воротам из 25-го сектора. С ходу - над дальней девяткой.
17’
МОМЕНТИЩЕ!!! Поль Погба (Франция) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу в ближнюю девятку - ПЕРЕКЛАДИНА спасает швейцарцев!
17’
Опасная атака французов - защитник принял удар на себя.
15’
Удар швейцарцев издали, рикошет - Льорис в прыжке спас команду от углового.
14’
Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой. Защитники выбили мяч.
13’
Поль Погба (Франция) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. Бил с лёта. Возможно, мяч и не попадал в дальний угол, но кипер в прыжке отвел угрозу.
12’
Антуан Гризманн (Франция) подаёт угловой справа. Защитники выбили мяч.
12’
Поль Погба (Франция) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С ходу под перекладину! Вратарь перевел мяч на угловой.
11’
Швейцарцы обороняются большими силами, но стараются атаковать.
8’
Адмир Мехмеди (Швейцария) подаёт угловой. Пожар в штрафной хозяев турнира, Джуру пытался пробить через себя, лежа во вратарской - не попал по мячу. Защитники выбили мяч.