Олег Шатов (Россия) попадает в положение вне игры на правом фланге.
90’ +4
Александр Кокорин (Россия) попался на оффсайдную ловушку молдавских защитников.
90’ +3
Армаш отдал неточную передачу в штрафную гостей в направлении Истрати - Акинфеев исполнит удар от ворот.
90’ +1
Бордиян забрасывает мяч к штрафной россиян - Березуцкий выбивает сферу ближе к центру поля.
90’
К основному времени матча греческий арбитр добавляет 4 минуты!
89’
Трибуны стадиона "Зимбру" активизировались и гонят свою команду вперед!
88’
Замена в команде Молдова. Вышел Сергей Истрати , заменён Николае Милинчану .
88’
Замена в команде Россия. Вышел Фёдор Смолов , заменён Артем Дзюба .
87’
Армаш здорово сыграл в своей штрафной, не дав Кокорину добежать до мяча и пробить по воротам молдаван.
85’
ГОЛ !!! Гол из 28-го сектора забил Евгений Чеботару (Молдова). После навеса с корнера мяч транзитом через Березуцкого летит на дальний угол вратарской, откуда Чеботару точно бьёт головой.
85’
Виталий Бордиян (Молдова) подаёт угловой с левого фланга.
84’
Бордиян простреливает в штрафную гостей со стандарта - Кокорин выбивает мяч за линию ворот.
83’
Александр Кокорин (Россия) забежал в оффсайд.
82’
Дмитрий Комбаров (Россия) подаёт угловой с правого фланга - хозяева отбились.
81’
Голевой момент создают российские футболисты! Денис Глушаков (Россия) после паса Кокорина врывается в штрафную соперника и пробивает в створ ворот из 45-го сектора - Кошелев выходит из вратарской и спасает свою команду от гола, отбивая мяч на угловой.
79’
Замена в команде Молдова. Вышел Владимир Амброс , заменён Александру Оника .
78’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Артем Дзюба (Россия). И вновь стандартное положение приносит россиянам пользу! После навеса углового Игнашевич головой скидывает мяч на дальнюю штангу и Дзюба с метра вколачивает футбольный снаряд уже в пустые ворота.
78’
Дмитрий Комбаров (Россия) не спеша подаёт угловой с правого фланга.
77’
Российские футболисты уже не форсируют события, спокойно перекатывая мяч в центре поля. Сборная Молдавии почему-то полностью оттянулась на свою половину.
76’
Замена в команде Россия. Вышел Денис Глушаков , заменён Роман Широков .
75’
Предупреждение получает Павел Мамаев (Россия) за грубейший подкат против Жардана на половине поля молдаван.
73’
Спэтару со стандарта забрасывает мяч в штрафную сборной России - Акинфеев здорово играет кулаком, выбивая футбольный снаряд за пределы поля.
72’
Владение мячом по-прежнему в пользу подопечных Слуцкого: 66% на 34%!
70’
Николае Милинчану (Молдова) пробивает по воротам гостей из 38-го сектора - удар заблокирован защитником сборной России.
70’
Замена в команде Молдова. Вышел Александр Время , заменён Каталин Карп .
69’
Березуцкий в великолепном подкате ликвидирует угрозу у своих ворот, срывая прорыв Милинчану. А молдавский нападающий уже готов был ворваться в штрафную россиян на рандеву с Акинфеевым.
68’
Опасно! Артем Дзюба (Россия) с правого фланга ворвался в штрафную соперника и низом пробивает в створ ворот из 44-го сектора - Кошелева таким ударом не пробить.
67’
Артем Дзюба (Россия) попадает в положение вне игры.
66’
Кокорин нарушает правила в центре поля. Бордиян исполнит штрафной удар.
65’
Греческий арбитр Михаил Кукулакис попросил диктора по стадиону обратиться к болельщикам с просьбой прекратить создавать помехи - время от времени с трибун звучит свисток, схожий на судейский!
64’
Дмитрий Комбаров (Россия) подаёт угловой с правого фланга. Атака гостей продолжается.
62’
После отличного прохода и паса от Шатова Дмитрий Комбаров (Россия) с левой в касание пробивает в дальний угол из 26-го сектора - Кошелев уверенно ловит мяч.
60’
Сборная Молдавии сумела перебазироваться на половину поля гостей и создать мини-угрозу воротам Акинфеева - до удара дело не дошло.
58’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Сергей Игнашевич (Россия). Комбаров со стандарта навешивает мяч в штрафную хозяев, Дзюба грудью скидывает сферу на линию вратарской на Игнашевича, и защитник сборной России бьёт точно под перекладину.
57’
Предупреждение получает Александр Антонюк (Молдова) за грубый подкат против Кокорина на своей половине поля.
56’
Дмитрий Комбаров (Россия) долго принимал решение и всё же пробивает по воротам соперника из 26-го сектора - очень неточно.
55’
Александр Кокорин (Россия) слёту пробивает в створ ворот из 34-го сектора - Кошелев на месте. Намертво забирает мяч молдавский вратарь.
54’
Николае Милинчану (Молдова) пробивает по воротам гостей, но боковой судья фиксирует у форварда сборной Молдавии оффсайд.
52’
Кокорин падает в штрафной соперника - главный арбитр не фиксирует фола со стороны молдавского защитника. На повторе видно, что нарушения правил со стороны Бордияна как такового не было.
51’
Российские футболисты (Шатов-Кокорин) классно разыграли комбинацию вблизи ворот "сине-жёлто-красных", однако Шатов не сумел, как следует, остановить мяч во владениях Кошелева.
49’
Сергей Игнашевич (Россия) исполняет штрафной удар, пробивая по воротам хозяев из 43-го сектора - "стенка", состоящая из молдавских футболистов, принимает удар на себя. А до ворот было метров 35!
47’
Павел Мамаев (Россия) оказался в оффсайде.
47’
Игорь Денисов (Россия) пробивает в дальний угол из 34-го сектора - немного неточно.
47’
Дмитрий Комбаров (Россия) подаёт угловой с правого фланга - первый на мяче игрок сборной Молдавии.
46’
Кошелев решил не рисковать и выбил футбольный снаряд за линию собственных ворот - будет угловой.
46’
45’
45’
Не удается "русской дружине" раскатать оборону молдаван. Игнашевич неудачно забросил мяч в штрафную соперника - Кошелев исполнит удар от ворот.
43’
Каталин Карп (Молдова) оказался в оффсайде.
42’
Предупреждение получает Дмитрий Комбаров (Россия) за срыв атаки соперника. Прихватил защитник Спартака за футболку своего оппонента, который уже убегал на половину поля сборной России.
41’
Антонюк ворвался в штрафную россиян, но в борьбе с Денисовым нарушил правила.
40’
К концу первого тайма владение мячом 64% на 36% в пользу дружины Слуцкого!
39’
Игнашевич забросил мяч на левый фланг на набегающего Комбарова, однако Дмитрий не сумел догнать футбольный снаряд. Кошелев исполнит свободный удар.
37’
Александр Кокорин (Россия) пробивает по воротам сборной Молдавии из 21-го сектора - очень неточно, мяч летит высоко на трибуны.
37’
Олег Шатов (Россия) подаёт угловой с левого фланга - Кошелев великолепно играет кулаками на выходе.
36’
Россияне давят на ворота хозяев и зарабатывают очередной корнер.
35’
Шатов с аута кидает мяч в штрафную соперника - сфера прилетает прямо в руки молдавскому голкиперу Кошелеву.
34’
Милинчану на своей половине поля грубовато сфолил на Шатове (на грани жёлтой карточки). Штрафной в пользу "русской дружины".
32’
Напомним, что после 8-ми сыгранных туров сборная России с 14-ю очками в активе занимает в турнирной таблице отборочной группы G 2-ое место, а молдаване, набрав всего 2 балла, замыкают секстет.
30’
Широков не сумел остановить мяч на половине поля хозяев после простого паса Шатова. В итоге футбольный снаряд достался сопернику.
28’
Голевой момент создают россияне! Александр Кокорин (Россия) не забивает с нескольких метров! Вышедший на замену Кузьмин навешивает на линию вратарской на форварда московского Динамо, и тот головой пробивает по воротам из 37-го сектора - мяч пролетает рядом со штангой.
27’
Замена в команде Россия. Вышел Олег Кузьмин , заменён Игорь Смольников .
26’
Очередная пауза в игре! Смольников сидит на газоне, ему требуется помощь врачей. Возможно, будет первая вынужденная замена.
25’
Опасно! Навес в штрафную сборной России с левого фланга и Милинчану имел шанс замыкать передачу, но совсем немного не добрался до мяча.
24’
Сергей Игнашевич (Россия) пробивает по воротам "сине-жёлто-красных" из 30- го сектора - неточно.
23’
Роман Широков (Россия) исполняет штрафной удар, пробивает по воротам из 39-го сектора - мяч попадает в "стенку", состоящую из игроков молдавской команды.
22’
Николае Милинчану (Молдова) забежал в оффсайд. А было опасно у ворот сборной России.
20’
Дзюба упустил шанс нанести удар по воротам соперника, в итоге потерял футбольный снаряд в штрафной молдаван.
19’
"Русская дружина" продолжает хозяйничать на половине поля сборной Молдавии, но до опасных моментов дело не доходит. Хозяева пытаются играть на контратаках.
17’
После подачи с корнера Сергей Игнашевич (Россия) головой пробивает по воротам молдаван из 28-го сектора - выше цели, мяч опускается на сетку.
17’
Дмитрий Комбаров (Россия) подаёт ещё один угловой с правого фланга.
17’
Дмитрий Комбаров (Россия) подаёт угловой с правого фланга. Процедуру придётся повторить.
15’
Комбаров с левого фланга простреливает в штрафную хозяев - российские нападающие не сумели зацепиться за мяч.
13’
Антонюк завалил на правом фланге Смольникова! Защитник сборной России зарабатывает штрафной (3-ий сектор)!
12’
Команды пока действуют аккуратно и неторопливо. Скорости невысоки.
11’
Владение мячом 60% на 40% в пользу подопечных Леонида Слуцкого!
9’
Роман Широков (Россия), вернувшийся на поле с перебинтованной головой, пробивает по воротам молдаван из 39-го сектора - неточно. Целил в дальний угол, но мяч слетел с ноги.
8’
Александр Антонюк (Молдова) попадает в положение вне игры.
6’
Первый удар в матче! Олег Шатов (Россия) пробивает по воротам соперника из 39-го сектора - удар заблокирован молдавским защитником.
5’
Небольшая пауза в игре! Широкову оказывают медицинскую помощь за пределами поля! Похоже российскому капитану разбили голову.
4’
Дзюба дважды не сумел зацепиться за мяч на половине поля "сине-жёлто-красных".
3’
Дану Спэтару (Молдова) подаёт угловой с левого фланга - мяч в конечном итоге прилетел в руки Акинфееву.
2’
Молдаване проявили активность на левом фланге и заработали угловой!
2’
Напомним, что в первом очном поединке национальных команд в рамках текущего отборочного цикла, который был сыгран в подмосковных Химках, была зафиксирована ничья - 1:1.