90’ +5
90’ +4
Мемфис Депай (Нидерланды) подаёт угловой.
90’ +2
Робин ван Перси (Нидерланды) пробивает по воротам из 35-го сектора. С ходу бил - в сантиметре от крестовины!
90’ +1
5 минут компенсировал рефери.
88’
Бабаджан на выходе врезался в товарища по команде. Это Балта, который и не думает вставать. Ему оказывают помощь.
88’
Уэсли Снейдер (Нидерланды) подаёт угловой.
87’
Предупреждение получает Озан Туфан (Турция)
86’
ГОЛ из 37-го сектора забил Бурак Йилмаз (Турция). Эркин слева накрутил двоих защитников (возможно, сфолив) и отдал во вратарскую. Ийлмаз получил мяч, развернулся и пробил - мяч рикошетом от защитника влетел в сетку!
84’
Навес гостей справа - де Йонг фолит в чужой штрафной.
83’
Замена в команде Турция. Вышел Олкай Шахан, заменён Огузхан Озьякуп.
82’
Гости навесили справа - Бабаджан поймал мяч.
79’
Уэсли Снейдер (Нидерланды) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
78’
Вот, похоже, и пошли гости на штурм.
76’
Найджел Де Йонг (Нидерланды) пробивает по воротам из 36-го сектора. После навеса со штрафного слева бил головой - мимо дальнего угла!
75’
Предупреждение получает Огузхан Озьякуп (Турция) - и тоже за разговоры!
74’
Замена в команде Нидерланды. Вышел Найджел Де Йонг, заменён Далей Блинд.
74’
74’
Предупреждение получает Хакан Балта (Турция) за разговоры.
71’
Показательная атака турков: убежали "4 в 5", а в результате от штрафной голландцев допасовались до Бабаджана.
69’
Предупреждение получает Шенер Озбайракли (Турция). То ли "по совокупности" наказание, то ли "за разговоры".
68’
Замена в команде Нидерланды. Вышел Квинси Промес, заменён Лусиано Нарсингх.
67’
Ничего не получается у гостей. Подачи за линию ворот, непонимание во время паса вперед...
65’
Замена в команде Турция. Вышел Мехмет Топал, заменён Хакан Чалханоглу, получивший небольшое повреждение.
62’
Предупреждение получает Грегори ван дер Виль (Нидерланды) за срыв контратаки: в центре поля сбил Туфана. Грегори пропускает матч против Казахстана.
60’
За всю историю сборная Турции не пропускала ни разу 6 сентября: 3 сухих победы и нулевка.
57’
Замена в команде Турция. Вышел Волкан Шен, заменён Арда Туран.
56’
Сердар Азиз (Турция) пробивает по воротам из 37-го сектора. Мощнейший удар головой после навеса с угла поля - рядом с ближней девяткой!
56’
Хакан Чалханоглу (Турция) подаёт угловой.
55’
Мемфис Депай (Нидерланды) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. После углового мяч далеко не улетел, Депай пробил издали - вратарь поймал мяч.
54’
52’
Уэсли Снейдер (Нидерланды) подаёт угловой. Вратарь выбил мяч кулаками.
50’
Жоржиньо Вейналдум (Нидерланды) пробивает по воротам из 45-го сектора. После навеса слева пытался пробить головой - пробил плечом, мимо дальнего угла.
47’
Арда Туран (Турция) в оффсайде.
46’
45’ +1
Замена в команде Нидерланды. Вышел Жоржиньо Вейналдум, заменён Стефан де Врей.
45’
45’
Гости пошли на штурм, Снейдер даже сильно пробил с линии штрафной, но попал в защитника.
42’
Уэсли Снейдер (Нидерланды) в оффсайде.
42’
Дави Классен (Нидерланды) пробивает по воротам из 37-го сектора. Классен после навеса пытался пробить головой - мяч улетел в район углового флажка.
41’
Ван Перси на линии вратарской обыграл защитника - и вратарь, бросившись в ноги, не позволил ему пробить.
39’
Мемфис Депай (Нидерланды) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок - очень неточно.
37’
Хакан Чалханоглу (Турция) подаёт угловой. Балта пытался продлить головой - мяч улетел за ворота.
36’
Предупреждение получает Робин ван Перси (Нидерланды) - похоже, за разговоры.
36’
Бурак Йилмаз (Турция) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Неожиданно пробил из-под защитника - кипер ногой отбил мяч!
33’
Балта на газоне. А вот сейчас доктора на поле.
32’
Мемфис Депай (Нидерланды) в оффсайде.
31’
Гости растеряны. А турки владеют мячом.
29’
Туфан на газоне, игра остановлена. Помощь врачей не нужна, встреча продолжается.
26’
ГОЛ из 35-го сектора забил Арда Туран (Турция). Обокрал защитника, которому вбросили мяч из аута, рванул вперед и пробил в ближний угол - похоже, вратарь ошибся, не смог отразить не самый сильный удар!
24’
Предупреждение получает Арда Туран (Турция) за подножку Блинду в центре поля.
24’
47:53% - владение мячом в пользу гостей.
23’
Уэсли Снейдер (Нидерланды) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. После паса слева пробил в касание из полукружия штрафной - вратарь на месте.
22’
Турки только в игре с Казахстаном забили больше 1 мяча - и теперь, похоже, не знают, что делать дальше. За исключением Йилмаза, отходят назад всей командой.
20’
Сердар Азиз (Турция) пробивает по воротам из 27-го сектора. После навеса со штрафного бил головой - мяч стукнулся о землю и перелетел через ворота.
20’
Кажется невероятным, но на данный момент, во время уже 8-го тура, Голландия - 4-я в своей группе!
18’
Арда Туран (Турция) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил по трибунам.
16’
Депай опасно навесил слева, но Классен сфолил в штрафной хозяев.
14’
Лусиано Нарсингх (Нидерланды) в оффсайде.
14’
Лусиано Нарсингх (Нидерланды) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Обокрал защитника, выскочил один на один, пробил низом - вратарь коленом отбил мяч!
12’
Робин ван Перси (Нидерланды) в оффсайде.
11’
Гости идут вперед, но турки спокойно обороняются вдесятером.
8’
ГОЛ из 44-го сектора забил Огузхан Озьякуп (Турция). Турки втроем убежали в контратаку, Туран слева выдал идеальный пас - Озьякуп подхватил мяч, убежал от защитника и технично перебросил вратаря!
6’
Эркин прострелил слева - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
5’
Пока равная игра. Трибуны поднимают оглушительный свист каждый раз, когда мяч оказывается у голландцев.