90’ +3
90’ +2
Замена в команде Хорватия. Вышел Марин Леовац, заменён Матео Ковачич.
90’
2 минуты добавил рефери.
90’
Дарио Срна(Хорватия) получает красную карточку. Наиграл. Минуту назад врезал по ногам Маркизио, сейчас еще раз повторил. Вторая желтая.
88’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой. В руки вратарю.
87’
Предупреждение получает Матео Ковачич (Хорватия)
85’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой. Фол в атаке фиксирует Аткинсон.
82’
Предупреждение получает Анте Ребич (Хорватия) за опасную игру против Де Шильо.
82’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой. Отбиваются хорваты.
80’
Замена в команде Италия. Вышел Андреа Раноккья, заменён Стефан Эль- Шаарави.
79’
Иван Ракитич (Хорватия) пробивает по воротам из 44-го сектора. Опасно! Марио возился с мячом в штрафной, потом Перишич... в итоге последний отдал под удар Ракитичу, а тот пробил чуть выше дальней девятки.
78’
Иван Перишич (Хорватия) пробивает по воротам из 33-го сектора. Уххх! Вотэто выстрел! Чуть не встретился мяч с дальней девяткой!
74’
Марио Манджукич (Хорватия) в оффсайде.
72’
Замена в команде Хорватия. Вышел Шиме Врсалько, заменён Даниель Праньич.
71’
Предупреждение получает Клаудио Маркизио (Италия) за тактический фол против Ковачича.
70’
Марко Пароло (Италия) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Снова классно разыгрывают итальянцы, и выводят на удар с убойной позиции Пароло. Что помешало вогнать мяч в ворота? Слабо ударил Марко, и Субашич поймал мяч.
68’
Андреа Пирло (Италия) пробивает по воротам из 21-го сектора. Кандрева прекрасно прошел Праньича на правом фланге и отдал под удар Пирло. Выстрел Андреа метров с 20-ти - рядом с ближней девяткой.
65’
Равная игра, но Хорватия больше играет первым номером, а Италия больше контратакует. Кстати, во втором тайме куда активнее заиграл на атаку Дарио Срна.
61’
Стефан Эль-Шаарави (Италия) пробивает по воротам из 38-го сектора. Опасная контратака Италии, навес справа и неточный удар головой Эль-Шаарави. С рудом дотянулся до мяча фараон, а пропусти на Маркизио...
61’
Марцело Брозович (Хорватия) пробивает по воротам из 27-го сектора. Через Ковачича разыграл мяч Ракитич, а тот набросил на Брозовича на дальнюю штангу. Выше ворот пробил ногой Брозович.
60’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой.
56’
Еще одна пауза. Теперь Праньич на газоне.
55’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой. Отбивается Италия.
54’
Предупреждение получает Дарио Срна (Хорватия). Аткинсон сразу дает карточку Срне, как только тот пошел спорить. Не в духе говорить с футболистами сегодня рефери.
54’
Дарио Срна (Хорватия) пробивает по воротам из 43-го сектора. В стенку попал мяч.
52’
Предупреждение получает Марко Пароло (Италия) за подкат сзади в ноги Ракитичу. Опасній штрафной для хорватов.
50’
Ребич получил пространство на правом краю, но его прострел на Перишича не прошел мимо Сиригу.
46’
Было небольшое повреждение локтя у Буффона. Видимо, сказалось.
46’
45’ +1
Замена в команде Италия. Вышел Сальваторе Сиригу, заменён Джанлуиджи Буффон.
45’ +1
Замена в команде Хорватия. Вышел Анте Ребич, заменён Ивица Олич.
45’
45’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой. Мяч пролетает через всю штрафную.
45’
Грациано Пелле (Италия) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Пелле выскочил на кипера, бил по прыгающему мячу, но ударил прямо в кипера.
44’
Иван Ракитич (Хорватия) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Буффон поймал мяч.
44’
Предупреждение получает Ивица Олич (Хорватия) за тот самый фол против Бонуччи.
43’
Бонуччи на газоне после столкновения с Оличем.
43’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой. Хорваты отбиваются.
42’
Очередной навес со штрафного от Пирло на Пелле. На этот раз все угловым заканчивается.
40’
Хорваты атаковали долго, но до удара дело не довели. Давно не ходили в позиционную атаку хозяева.
37’
Иван Ракитич (Хорватия) пробивает по воротам из 21-го сектора. Неточно.
36’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Антонио Кандрева(Италия). Паненочкой кладет Кандрева. Субашич улетел в угол.
35’
ПЕНАЛЬТИ в ворота хорватов ставит судья! За игру рукой! Пирло навесил со штрафного на Пелле, тот боролся с Манджукичем, и хорват помог себе рукой.
34’
Слаломный проход Де Шильо, и Ракитич фолит против визави. На правом углу штрафной площади.
32’
Стефан Эль-Шаарави (Италия) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Ой- ой-ой! Какой момент упускает Эль-Шаарави! Маркизио разогнал атаку, нашел в штрафной Пелле, тот сбросил на идеальную позицию фараону, но Эль-Шаарави очень слабо послал мяч в руки Субашичу.
30’
Андреа Пирло (Италия) подаёт угловой. Субашич неуверенно, но отбивает мяч.
27’
Замена в команде Италия. Вышел Маттиа Де Шильо, заменён Лоренцо Де Сильвестри.
25’
Пауза в матче. Ковачич наступил на ногу Де Сильвестри. Плохенько итальянцу. Колено замораживают.
22’
Стефан Эль-Шаарави (Италия) в оффсайде.
22’
Грациано Пелле (Италия) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Теперь у Италии возникает спонтанный шанс! Неуверенно вышел из ворот Субашич, Пелле его перебросил после чудного паса из глубины, но слишком слабо - защитники подстраховали кипера.
21’
Антонио Кандрева (Италия) в оффсайде.
19’
Иван Ракитич (Хорватия) подаёт угловой. Без удара.
18’
Опасно у ворот Буффона! Еще одна контратака, Перишич прострелил, а Олич чуть-чуть не достал на замыкании. Очень опасно!
16’
Грациано Пелле (Италия) пробивает по воротам из 35-го сектора. Головой бил Пелле после навеса Пирло со штрафного. Очень слабо вышло.
15’
Вроде бы на одной линии с мячом был Манджукич, когда забивал. Очень сложный для судьи эпизод.
12’
Предупреждение получает Джанлуиджи Буффон (Италия). За споры с судьей. И ведь справедливо спорит Буффон. Италия, похоже, забивала чисто!
11’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Марио Манджукич(Хорватия). Фантастика! Два одинаковых момента! Сначала Пирло прострелил, а Эль-Шаарави забил. Судья свистнул оффсайд, а повтора не было, потому что хорваты уже убежали в контратаку. Срна отдал правее на Ракитича, тот прострелил на Марио. Был оффсайд у Манджукича или нет - сложно сказать! Но судья засчитывает гол. В упор расстрелял Марио Буффона.
11’
7’
Джанлуиджи Буффон (Италия) отбил пенальти ! Угадал Буффон! Низом пустил мяч Марио, но вратаря это не смутило!
7’
Марио Манджукич (Хорватия) не забил пенальти !
6’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Италии ставит рефери! Срна с фланга врывался в свободную зону, куда последовал пас из центра поля, Дарио был первым на мяче, бесперспективно его пробросил к лицевой линии, а Астори зачем-то сбил горняка.
3’
Хорваты больше держат мяч. Итальянцы пока массированно защищаются.
1’
При пустых трибунах играют команды. Это из-за расизма со стороны болельщиков на матче Хорватия - Норвегия.