0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Арьен Роббен (Нидерланды)упускает возможность сократить разрыв в счете, из 44- го сектора пробив над дальней девяткой.
90’ +1
Так ничего и не создали голландцы после перерыва около ворот хозяев, после двух подряд навесов уверенно на выходе играл Халлдорссон.
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
89’
Замена в команде Исландия. Вышел Рюрик Гисласон, заменён Йон Дади Бёдварссон.
88’
9 очков после этой победы будет у исландцев,которые догоняют чехов, а голландцы отстанут от дуэта лидеров уже на 6 очков.
87’
Квинси Промес (Нидерланды) подаёт угловой, стеной стоят хозяева перед своими воротами.
86’
Квинси Промес (Нидерланды)опасно пробивает по воротам из 35-го сектора, но мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
84’
Две игры исландцы выиграли со счетом 3:0 и были ближе к повторению этого результата, чем гости к голу престижа.
83’
В контратаке Эмиль Халлфредссон (Исландия) убежал по центру и из 30-го сектора низом пробил рядом со штангой!
82’
Предупреждение получает Найджел Де Йонг (Нидерланды)за срыв атаки соперника.
81’
В контратаке Эмиль Халлфредссон (Исландия) пробивает по воротам из 30-го сектора, мяч летит намного выше цели.
80’
Все меньше времени у голландцев, чтобы спастись в этом матче. В случае поражения команда Хиддинка будет проводить следующие встречи практически без права на ошибку.
78’
Три в два контратаковали хозяева, но создать момент не смогли, Сигурдссон передержал мяч, после чего отдал неточную передачу.
77’
Арьен Роббен (Нидерланды) подаёт угловой, легко отбиваются хозяева.
76’
Замена в команде Нидерланды. Вышел Лерой Фер, заменён Ибрагим Афеллай.
75’
Прежде всего в настрое на игру проигрывают голландцы сегодня сопернику. Похоже, что несмотря на поражение в Чехии гости все недооценили исландцев.
73’
После навеса Афеллая со штрафного Бруно Мартинш Инди (Нидерланды) несильно и неточно пробивает по воротам из 44-го сектора.
71’
Удивительно компактно обороняются хозяева, этот матч доказывает, что за счет дисциплины и огромной самоотдачи даже такая сборная как Исландия может противостоять одной из сильнейший команд мира.
70’
У ван дер Виля сегодня все подачи направлены в руки голкипера хозяев, который сегодня серьезно в игру не вступал.
69’
Хунтелаар с правого фланга пытался прострелить в штрафную, но защитник исландцев блокирует мяч.
68’
Интересно, что голландцев киевского динамовца заменил спартаковец из Москвы. Посмотрим, поможет ли это гостям.
67’
Замена в команде Нидерланды. Вышел Квинси Промес, заменён Джермейн Ленс.
66’
Де Йонг выполнил длинный навес в штрафную, где Ван Перси не удается головой пробить по воротам.
65’
И вновь в контратаке хозяева были близки к успеху! После прострела Сигторссона совсем немного не дотягивается до мяча Б. Бьярнасон.
64’
Все более призрачны перспективы голландцев в этом матче, половина тайма прошло, а моментов гости не создают.
63’
Ван дер Виль тонкой передачей пытался вывести в штрафную Хунтелаара, но тот на мяч не пошел.
62’
Много комбинируют гости на подступах к штрафной соперника, но практически не угрожают воротам Халлдорссона.
61’
Блинд с левого фланга очень неплохо навесил в центр штрафной, но Ван Перси не сумел подстроиться под мяч.
60’
Голландцы усилили давление на оборону соперника, ван дер Виль навесил в штрафную, где хорошо на выходе сыграл Халлдорссон.
59’
Ибрагим Афеллай (Нидерланды) подаёт угловой, вновь дело до угроз воротам хозяев не доходит.
58’
После навеса ван дер Виля Севарссон выбивает мяч на угловой.
57’
Роббен из района угла штрафной навесил к дальней штанге, где Блинд не сумел обработать мяч, после чего защитник хозяев вытеснил голландца в боковой линии поля.
56’
Время идет, а голландцы ничего не могут создать около ворот хозяев.
55’
Биркир Бьярнасон (Исландия) подаёт угловой, первым на мяче был Де Йонг.
54’
Продолжают держать мяч хозяева, Бедварссон заработал право на угловой.
53’
Едва третий гол не забивают хозяева! В контратаке Халфредссон промчался по левому флангу и и прострелил к линии вратарской, где Инди на мгновение опередил форварда хозяев.
52’
И Роббену не удается обострить игру, перед игроком Баварии сразу вырастает стена из защитников хозяев.
51’
Робин Ван Перси (Нидерланды) отошел в глубину поля, но из 34-го сектора пробил намного выше цели.
50’
Лишь на дальних подступах к штрафной хозяев держат мяч голландцы, ближе хозяева соперника не подпускают.
48’
Очень непросто голландцам подобраться к штрафной организованно обороняющегося соперника, к тому же хозяева совершенно не играют на отбой, а при возможности и сами держат мяч.
47’
Ибрагим Афеллай (Нидерланды) подаёт угловой, никто из голландцев до мяча не дотягивается.
46’
Замена в команде Нидерланды. Вышел Клаас-Ян Хунтелаар, заменён Уэсли Снейдер.
46’
активно начинают гости, Далей Блинд (Нидерланды) пробивает по воротам из 35- го сектора, мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
46’
Замена в команде Исландия. Вышел Биркир Мар Севарссон, заменён Ари Скуласон.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
43’
Робин Ван Перси (Нидерланды) в оффсайде.
42’
В это тяжело поверить, хозяева практически не угрожали воротам Силлессена, но к перерыву имеют довольно комфортное преимущество, тем интереснее будет вторая половина встречи.
41’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Рагнар Сигурдссон(Исландия). После подачи хозяевами углового мяч заметался около вратарской гостей, два удара исландцев были блокированы, но сфера отскочила к Сигурдссону, который невероятным ударом метров с семи отправил ее под перекладину.
41’
Биркир Бьярнасон (Исландия) подаёт угловой.
40’
В контратаке Бедварссон промчался по правому флангу и прострелил к линии вратарской, где Инди опережая соперника выбил мяч на угловой.
40’
Арьен Роббен (Нидерланды) подаёт угловой, отбиваются хозяева.
39’
Блинд классной длинной передачей по флангу послал в прорыв Ленса, тот дошел до угла вратарской и опасно прострелил вдоль ворот, но хозяева сумели выбить сферу на угловой.
38’
Бедварссон едва по центру не убегает от Инди, но защитник все же успевает выбить мяч из под ноги форварда.
36’
Удалось исландцам в эти минуты отодвинуть мяч от своей штрафной, сохраняют хозяева высокую компактность на своей половине и в центре поля.
35’
Арнасон из-за боковой забросил мяч в штрафную голландцев, но дело до удара по воротам не доходит.
34’
Ван дер Виль откликнулся на передачу Роббена и с правого фланга прострелил в направлении Ван Перси, но тот был прикрыт двумя соперниками.
33’
Арьен Роббен (Нидерланды) в оффсайде.
32’
Только при помощи длинных передач хозяева пытаются доставить мяч в атаку, но защитники голландцев при этом не имеют особых проблем.
30’
Голландцы уже практически не выпускают соперника за центр поля, начали появляться свободные зоны в обороне исландцев.
28’
Супермомент у Роббена! После навеса Блинда Арьен Роббен (Нидерланды) головой расстреливал ворота с линии вратарской из 28-го сектора, но мяч каким-то чудом пролетает рядом со штангой.
27’
Снейдер с правого фланга хорошо навесил в центр штрафной, но ван Перси в окружении соперников не сумел обработать мяч.
26’
Ленс выпадает из игры, в очередной раз отдав неточную передачу в штрафную.
25’
Первый момент создают гости! Проходит передача Роббена с правого фланга в штрафную на Робина Ван Перси (Нидерланды), но тот из 28- го сектора пробил в вовремя вышедшего из ворот и сократившего угол обстрела голкипера.
24’
Едва не прошла отличная проникающая передача Де Йонга на Ленса, но Джермейн сначала не сумел остановить мяч, а догнав сферу уже на фланге отдал неточную передачу.
23’
Не удается разбежаться и Ленсу, очень плотно играют хозяева на своей половине.
22’
Не удается голландцам пока расшатать оборону соперника, без ворот играют гости в первой половине тайма.
21’
20’
Заметно, что хозяева отлично готовы физически.При потере мяча исландцы очень быстро и организованно отходят в оборону и перекрывают все подступы к своей штрафной.
18’
Очень агрессивны исландцы, проводящие стремительные контратаки. Э Бьярнасон пошел вперед по правому флангу и отдал хорошую передачу к боковой линии штрафной Сигторссону, но тот навесил на голову соперника.
16’
Голландцы значительно больше соперника владеют мячом, но пока выйти на ударную позицию гостям не удается.
15’
Голландцы заработали право на штрафной на половине соперника, но после навеса Роббена мяч до партнеров не доходит.
14’
Роббен с правого фланга выполнил хороший навес к дальнему углу вратарской, где Ван Перси неудачно принял мяч на грудь выпустив сферу за лицевую.
13’
Напомню, что три дня назад голландцы намучались дома с Казахстаном, сравняв счет только ближе к средине второго тайма, и выйдя вперед только в последней десятиминутке матча после удаления у соперника.
12’
Ван дер Виль пошел исправлять свою ошибку, но с правого фланга навесил точно в руки голкипера.
11’
Третий матч проводят голландцы в квалификации, и в третий раз оказываются в роли отыгрывающейся команды. Очень тяжело начинает отборочный турнир одна из ярчайшийх команд последнего чемпионата мира.
10’
ГОЛ ! с пенальти забил Рагнар Сигурдссон (Исландия), точно пробив в левый от голкипера угол.
9’
ПЕНАЛЬТИ в ворота гостей! Б. Бьярнасон по флангу врывался в штрафную и был сбит ван дер Вилем!
8’
Главная звезда хозяев Сигурдссон пытался пройти по правому флангу и заработал право на аут недалеко от боковой линии штрафной голландцев.
7’
Постепенно налаживают гости игру в пас и сейчас долго держат мяч на половине соперника.
6’
Ленс впервые в матче получил передачу на фланге, но обыграть защитника хозяев не сумел.
5’
Редко такое увидишь, Силлессен уже сейчас очень медленно вводит мяч в игру и под свист зрителей получает замечание от арбитра.
4’
Агрессивно начинают хозяева, Гуннарссон отдавал передачу в штрафную на ход Сигторссону, но тот не достает до мяча.
2’
Много команд уже успели преподнести сенсации в этом отборочном цикле. Одна из таких - исландцы, одержавшие две уверенных победы с одинаковым счетом 3:0 над турками дома и в гостях над Латвией. Без потерь идут в этой группе и чехи, выигравшие сегодня уже третью встречу подряд.