0 % 0
0 % 0

90’ +3
90’ +2
Два домашних поражения уже после трех туров ставят крест на надеждах белорусов завоевать путевку на Евро.
90’ +1
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Станислав Шестак(Словакия). Козачик выбил мяч от ворот на половину соперника, где после скидки головой Немеца и грубой позиционной ошибки защитников хозяев Шестак вышел один на один с Жевновым и пробил в дальний от голкипера угол.
90’
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Следуют навесы в штрафную словаков, но дело до угроз воротам Козачика не доходит.
88’
Испанцы выигрывают уже 4:0, а у нас хозяева стараются перевести игру к воротам соперника.
87’
Обидная ошибка голкипера может стоить хозяевам очка, но Жевнов сегодня несколько раз спас беларусов от пропущенного гола.
86’
Предупреждение получает Норберт Дьомбер (Словакия) за срыв атаки соперника.
86’
Второй матч подряд могут выиграть словаки пропустив ответный гол в конце матча, но уже через несколько минут вновь выйдя вперед.
85’
Замена в команде Словакия. Вышел Филип Кисс, заменён Юрай Куцка.
83’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Марек Хамшик(Словакия). После несложного дальнего удара Стоха потерял ворота Жевнов, пропуская мяч, который попал в штангу и отлетел в центр штрафной, откуда Хамшик пробил под перекладину.
82’
Заметно оживилась игра после ответного гола, сейчас беларусам не пропустить бы контратаку.
81’
Тимофей Калачев (Беларусь) подаёт угловой, жарко было в штрафной словаков, но гости, хоть и с трудом, отбились.
80’
Замена в команде Словакия. Вышел Мирослав Стох, заменён Владимир Вайсс.
80’
На кураже идут вперед хозяева и зарабатывают право на угловой.
79’
ГОЛ ! Гол из 54-го сектора забил Тимофей Калачев(Беларусь). Драгун получив мяч в штрафной словаков сумел развернуться и навесить к дальней штанге, откуда Калачев мощным ударом пробил голкипера.
78’
Тимофей Калачев (Беларусь) подаёт угловой, ничего опасного, но хозяева заметно прибавили в активности.
77’
После навеса с левого фланга Калачев головой сбрасывал мяч к линии вратарской, где защитник словаков опередил Гордейчука.
76’
Замена в команде Беларусь. Вышел Игорь Стасевич, заменён Игорь Шитов.
74’
Тимофей Калачев (Беларусь)неожиданно мощно пробивает в створ ворот из 43-го сектора, Козачик отбивает мяч перед собой, но никого из беларусов на добивании не было.
72’
Не приводит к опасному моменту и навес Калачева со штрафного, организованно играют словаки в обороне.
71’
Тимофей Калачев (Беларусь) подаёт угловой, легко отбиваются гости.
70’
Неплохую комбинацию разыграли хозяева, но после прострела Калачева заработали лишь право на угловой.
69’
Адам Немец (Словакия) подаёт угловой.
68’
Сергей Баланович (Беларусь)неточно пробивает по воротам из 26-го сектора, мяч проходит рядом с ближней штангой.редко. но появляются полумоменты у хозяев.
67’
Жевнов вышел за пределы штрафной и сумел опередить рвавшегося к воротам Вайсса.
66’
Третью подряд победу могут одержать словаки и выйти в единоличные лидеры группы. Тяжело сказать, за счет чего хозяева могут отыграться.
65’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Марек Хамшик(Словакия). Все шло к этому. В контратаке Вайсс разобрался с двумя соперниками и покатил мяч Хамшику, который с тринадцати метров щекой пробил в верхний угол.
64’
Очень много борьбы на поле, отсюда и много брака.
63’
Замена в команде Словакия. Вышел Станислав Шестак, заменён Роберт Мак.
62’
Опасно контратаковали хозяева! Михаил Гордейчук (Беларусь)обыграл двух соперников и из 43-го сектора пробил рядом с дальней штангой.
61’
Петер Пекарик (Словакия) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
60’
Роберт Мак (Словакия) подаёт угловой, с трудом отбиваются хозяева.
59’
Роберт Мак (Словакия)опасно пробивает в створ ворот из 20-го сектора, но Жевнов вновь спасает хозяев переведя мяч на угловой.
58’
Словаки закрепились на половине соперника, где довольно долго контролируют мяч.
57’
Предупреждение получает Игорь Шитов (Беларусь) за грубую игру против Вайсса.
56’
Сумели беларусы наконец-то зацепиться за мяч и проникнуть в штрафную соперника, но Кривец не сумел прострелить вдоль ворот.
55’
Не могут хозяева толком выбраться со своей половины поля, слишком много брака у беларусов.
54’
Замена в команде Беларусь. Вышел Денис Поляков, заменён Егор Филипенко. Филипенко не сумел продолжить встречу.
53’
Пауза в игре, один из защитников сб. Беларуси получил повреждение столкнувшись с Жевновым.
52’
Мак прошел по правому флангу и навесил в штрафную, где хорошо на перехвате сыграл Жевнов.
51’
Еще одну опасную атаку провели гости, после проникающей передачи в штрафную Адам Немец (Словакия) из 46-го сектора пробил рядом с дальней штангой.
50’
Хозяева пытаются держать мяч на своей половине, а вот словаки активно прессингуют соперника.
49’
Заметно активизировались гости после перерыва, игра перемещается на половину сб. Беларуси.
48’
Предупреждение получает Дмитрий Верховцов (Беларусь)за грубую игру против Вайсса на фланге.
47’
Уже в начале тайма создают момент гости, но Жевнов отразил опаснейший удар Марека Хамшика (Словакия) из 38-го сектора в дальний нижний угол.
46’
Замена в команде Беларусь. Вышел Михаил Гордейчук, заменён Ренан Брессан.
46’
45’
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Невзрачный первый тайм выдали соперники, можно сказать, что счет по игре.
43’
Тимофей Калачев (Беларусь) подаёт угловой, Верховцов не добирается до мяча.
42’
Баланович зарабатывает право на штрафной на левом фланге атаки хозяев.
41’
После навеса Вайсса со штрафного хорошо на выходе кулаками играет Жевнов, выбив мяч подальше от своих ворот.
40’
Вайсс около штрафной хозяев обыграл двух соперников, но передача на Куцку не проходит.
39’
Хорошую контратаку провели словаки, Мак с правого фланга прострелил к линии вратарской, где хорошо на перехвате сыграл Жевнов.
38’
Сергей Баланович (Беларусь) пробивает в створ ворот из 31-го сектора, Козачик без проблем забирает мяч.
37’
Пытаются болельщики завести свою команду, но пока белорусы не впечатляют.
36’
Более целостной выглядит игра словаков. Думаю, если гости забьют первыми, то беларусам будет очень непросто изменить ход матча.
35’
Максим Бордачев (Беларусь) очень неточно пробивает по воротам из 39-го сектора.
34’
Тимофей Калачев (Беларусь) подаёт угловой, первым на мяче был защитник гостей.
33’
Много брака у Хамшика, который сейчас отдает очередную неточную передачу.
31’
Владимир Вайсс (Словакия) в оффсайде.
30’
После убойного момента у Куцки соперники серьезно не угрожают воротам друг друга, хотя сейчас словаки немного взвинтили темп.
29’
Егор Филипенко (Беларусь) из 48-го сектора наносит поспешный и очень неточный удар.
28’
Испанцы тем временем уже вышли вперед в Люксембурге, там вопрос стоит только в том, сколько забьют пиренейцы в ворота хозяев.
27’
52-48% владеют мячом соперники, но острее играют словаки.
26’
Петер Пекарик (Словакия) в оффсайде.
25’
Вайсс на фланге грубо играет против Верховцова,, но арбитр карточек пока из кармана не достает.
24’
Роберт Мак (Словакия) подаёт угловой, Бордачев выбивает мяч из своей штрафной.
23’
Невысок темп матча. Сказываются, что накануне обе команды провели непростые поединки.
22’
Очень много ошибок у хозяев, теперь Бордачев не сумел остановить мяч в центре поля.
21’
Баланович хорошо открывался на левом фланге, но не сумел остановить мяч после длинной передачи.
20’
В эти минуты проходит еще один матч в группе, в Люксембурге никуда не спешат испанцы, не распечатав до сих пор ворота хозяев.
19’
В контратаке Юрай Куцка (Словакия)неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
18’
Академичная атмосфера на стадионе, практически несравнимая с матчем беларусов против нашей сборной.
17’
Хамшик, который пока не очень и заметен, с левого фланга выполнил неудачный навес, послав мяч за ворота соперника.
16’
Ошибаются в свою очередь и гости, Куцка отдает неточную передачу находившемуся в хорошей позиции Вайссу.
15’
Белорусы хорошо перехватили мяч, но в контратаку убежать не сумели, Баланович отдал неточный пас.
14’
Сергей Кривец (Беларусь) в оффсайде.
13’
12’
Приходят в себя хозяева, Калачев поборолся за мяч на фланге и заработал право на угловой.
11’
Робко идут в атаку хозяева.Тимофей Калачев (Беларусь) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
10’
Пока очень невнятно выглядят хозяева, в матче с нашей командой беларусы смотрелись намного организованнее.
9’
В контратаке Ренан Брессан (Беларусь) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
8’
Момент у гостей! После подачи углового Шкртел головой сбросил мяч к дальней штанге, откудаЮрай Куцка (Словакия) и также головой из 36-го сектора пробивал буквально в упор, но Жевнов удивительным образом сумел среагировать на удар и отбить мяч.
8’
Мартин Шкртел (Словакия) подаёт угловой.
7’
Ян Дюрица (Словакия) мощно пробивает со штрафного из 43-го сектора, но Жевнов из нижнего угла переводит мяч на угловой.
6’
Куцка зарабатывает право на опасный штрафной. Именно с этой точки он же забил Касильясу два дня назад.
5’
В интересах нашей сборной, чтобы белорусы отобрали очки у словаков, на счету которых уже две победы. Посмотрим, в каком психологическом состоянии находятся хозяева.
4’
Едва не прошла опасная передача к линии штрафной хозяев на Мака, но тот не сумел остановить мяч.
3’
Напомню, что наставник хозяев Георгий Кондратьев перед матчем с нашей командой пообещал, что в случае двух домашних поражений подаст в отставку.
2’
Полупустые трибуны стадиона, после двух неудачных матчей болельщики, видимо, потеряли веру в свою сборную.