26.06.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Бельгия на классе проходит Венгрию

Главная сенсация Евро-2016 покидает турнир с высокоподнятой головой

GettyImages
© GettyImages
Фаворит в матче Венгрия - Бельгия был известен заранее. Несмотря на то, что в своей отборочной группе венгры заняли первое место, опередив Исландию, Португалию и Австрию, бельгийцы в своем квартете набрали на одно очко больше, но заняли лишь вторую строчку. Тем не менее, команда Бернда Шторка на протяжении турнира показывала великолепный футбол, учитывая, что общая стоимость игроков этой команды почти в 19 раз (!!!) уступает суммарной стоимости звездных игроков команды Марка Вильмотса. Несмотря ни на что, сборная Венгрии на этом турнире многим понравилась, оставив по себе приятные и неизгладимые впечатления. А многим командам, которые вылетели на предыдущей стадии, стоит многому поучиться у венгров, не побоявшихся грандов мирового футбола.
 
Возможно, Бельгия - самая сильная команда, с которой приходилось играть венграм на этом чемпионате. Тем не менее, даже против такого соперника команда Шторка смогла не просто отбиваться и ждать своего момента, но наиграла как минимум на один гол. Во второй половине игры при счете 1:0 именно номинальные хозяева были ближе к тому, чтобы сравнять счет, чем бельгийцы, чтобы его увеличить, однако класс этой команды неоспорим и рано или поздно этот фактор взял свое.
 
Первая половина матча складывалась лучше для команды Вильмотса, которая завладела инициативой и заставила поработать в поте штанов легендарного Габора Кирая, отразившего в сумасшедшем броске удар Кевина Де Брюйне со штрафного. Однако и 40-летний голкипер ничем не смог помочь своей команде, когда в дебюте матча Тоби Алдервейрельду удалось сыграть удачно на стандартном положении и отправить мяч в венгерскую сетку ворот. Команда Шторка попыталась чем-то ответить, но запомнилась лишь несколькими дальними ударами, которые находились под контролем Тибо Куртуа.
 
Намного веселее прошел второй тайм. Венгрия взяла нити игры в свои руки и, без всякой боязни вылететь из турнира, создавала у ворот Куртуа момент за моментом. Но и здесь все решил класс игроков, который не позволил венграм реализовать из обилия моментов хотя бы один. На финишной прямой Шторк пошел в ва-банк и едва ли не все силы кинул в атаку. Этим сполна воспользовались бельгийцы, которые усилиями свежего Миши Бачуайи и Эдена Азара за две минуты фактически поставили точку в поединке, а уже на заключительной минуте Янник Феррейра-Карраско сделал то, что ему так долго не давал Кирай, переиграв голкипера венгров в ближнем бою.
 
В четвертьфинале команда Вильмотса встретится с Уэльсом, с которым встречалась уже в отборочной стадии Евро-2016. И в тех матчах «красным дьяволам» не удалось не то, чтобы хотя бы раз выиграть у валлийцев, а даже забить хотя бы один гол в ворота команды Бейла и компании - 0:0 и 0:1.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
 
 
Венгрия - Бельгия - 0:4 (видеообзор матча)
Голы: Тоби Алдервейрельд, 12, Миши Бачуайи, 78, Эден Азар, 79, Янник Феррейра-Карраско, 90.
Венгрия: Габор Кирай, Адам Лонг, Ричард Гузмич, Томаш Кадар, Адам Надь, Золтан Гера (Акош Элек, '46), Балаш Джуджак, Роланд Юхас (Даниэль Бёде, '81), Ласло Кляйнхайслер, Адам Салаи, Гергэ Ловренчич.
Бельгия: Тибо Куртуа, Тоби Алдервейрельд, Томас Вермален, Томас Менье, Ян Вертонген, Аксель Вицель, Кевин де Брюйне, Эден Азар (Маруане Феллаини, '80), Раджа Найнгголан, Ромелу Лукаку (Миши Бачуайи, '76), Дрис Мертенс (Янник Феррейра-Карраско, '70).
Предупреждения: Томаш Кадар, 34. Адам Лонг, 49. Акош Элек, 62. Адам Салаи, 90.- Томас Вермален, 68. Миши Бачуайи, 88. Маруане Феллаини, 90.
 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Бельгия так и до финала дойдет. Венгры боролись. Жаль гол не забили свой.
    Сегодня все матчи хороши.
    Алексей Аксютенко
    +16
    Счет по игре, но венгров откровенно жалко, как минимум на гол они наиграли, не заслуживали они такого влета....
    Поручик Ржевский
    +7
    Бельгийцы от матча к матчу лучше и лучше.
    Правда, соперники и рядом не стояли с Италией, с которой у бельгийцев в первом матче ничего не получилось...
    Di Maria
    Di Maria, 27.06.2016 00:00
    +15
    Будь я венгром ,встречал бы эту сборную с торжественной улыбкой ,молодцы ,не фарт конечно серьезный ,гол точно заслужили ,но бились до конца .
    LeGa77
    LeGa77, 27.06.2016 00:01
    +2
    Во втором тайме бельгийцы показали по-настоящему красивый футбол. Если и дальше будет так, то дойдут до финала!
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 27.06.2016 00:04
    +32
    Мадяри бійці .....65 хв.рахунок 1-0 заміна,виходить другий нападник...75 хв.рахунок 3-0 заміна,виходить третій нападник......Прівет з Угорщини старомуМаразматіку.
    afpa
    afpa, 27.06.2016 00:04
    -4
    Игра получилась зрелищная, открытая. Но вот венгры явно не в свою игру сыграли, от обороны игра не пошла, а в атаке не особо преуспели.Зато бельгийцы больше на контратаках сыграли и как результат 2 из 4 мячей забили на контратаках.
    Врядли кто то еще позволит бельгийцам так играть, скорей итальянский вариант будет, тогда и увидим чего бельгийцы стоят.
    dnk-msk
    dnk-msk, 27.06.2016 00:08
    +9
    Результат был понятен ещё до игры, но вот как надо играть, самозабвенно! Венгры, несмотря на 4-0, могут гордиться своей сборной! Как группу прошли, как бились все в 1/8...
    Надеюсь, наши "дорогие" игроки это видели и хоть что-то до них дойдёт!
    Поручик Ржевский
    +6
    Венграм надо всё-равно аплодировать.
    После стольких лет забвения они собрали боеспособный коллектив и сотворили сенсацию, выиграв группу.
    Возможно, заняв другое место, получили бы более удобного соперника. Но, на то и регламент, чтобы преподносить сюрпризы.
    Хорваты, сотворив свою сенсацию (победив Испанию), увы, уже за бортом. К сожалению, и венграм не хватило класса. Посмотрите, как красиво обыграл Азар защитника на фланге: увидел свободное место, катнул мяч вперёд, и со скоростью болида обошёл и сделал пас. Бельгии - спасибо за красивые голы, а венграм - держать уровень и не попадать опять в забвение.
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 27.06.2016 00:16
    +9
    dnk-msk, 27.06.2016 00:08
    Результат был понятен ещё до игры, но вот как надо играть, самозабвенно! Венгры, несмотря на 4-0, могут гордиться своей сборной! Как группу прошли, как бились все в 1/8...
    Надеюсь, наши "дорогие" игроки это видели и хоть что-то до них дойдёт!
    наши только мохито могут пить на пляже во Франции. футбол им не интересен. выпустили бы парней с зорьки, то еще бы были шансы на выход...
    Вячеслав Антонов
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Все фавориты темнили,хитрецы
    pulse240
    online
    pulse240, 27.06.2016 01:56
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Главная сенсация Евро-2016 покидает турнир с высокоподнятой головой

    Куда уж достойнее...
    4-0!!! Это пока самый крупный счёт на евро.
    Андрей Шав
    Андрей Шав, 27.06.2016 02:16
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    KIEWADIM, 27.06.2016 00:16
    dnk-msk, 27.06.2016 00:08
    Результат был понятен ещё до игры, но вот как надо играть, самозабвенно! Венгры, несмотря на 4-0, могут гордиться своей сборной! Как группу прошли, как бились все в 1/8...Надеюсь, наши "дорогие" игроки это видели и хоть что-то до них дойдёт!
    наши только мохито могут пить на пляже во Франции. футбол им не интересен. выпустили бы парней с зорьки, то еще бы были шансы на выход...
    с парнями из зорьки мы бы и словению не прошли, хорошо ямоленко такой сякой деревяной одним финтом троих обыграл и пас на кравца выдал и прошли словенцев
    Андрей Шав
    Андрей Шав, 27.06.2016 02:19
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Vitalik Shevchenko, 27.06.2016 00:04
    Мадяри бійці .....65 хв.рахунок 1-0 заміна,виходить другий нападник...75 хв.рахунок 3-0 заміна,виходить третій нападник......Прівет з Угорщини старомуМаразматіку.
    маразматик бы сразу выздоровел и стал великим тренером после проиграшей 4-0? хотя в 2006 блохин стал
    Андрей Шав
    Андрей Шав, 27.06.2016 02:23
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    dnk-msk, 27.06.2016 00:08
    Результат был понятен ещё до игры, но вот как надо играть, самозабвенно! Венгры, несмотря на 4-0, могут гордиться своей сборной! Как группу прошли, как бились все в 1/8...
    Надеюсь, наши "дорогие" игроки это видели и хоть что-то до них дойдёт!
    а вам видимо не дошло что сб Украины сыграла на уровне своих возможностей, и сам выход на евро ВПЕРВЫЕ в своей истории уже достижение
    Алексей Аксютенко
    0
    pulse240, 27.06.2016 01:56
    Главная сенсация Евро-2016 покидает турнир с высокоподнятой головойКуда уж достойнее...
    4-0!!! Это пока самый крупный счёт на евро.
    Нужно было игру посмотреть, тогда бы и до тебя дошло
    sergbarsa
    sergbarsa, 27.06.2016 06:01
    +2
    Месси не забил пеналь и Аргентина продула 3ий финал подряд жеееесть
    Falca0
    Falca0, 27.06.2016 08:27
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    При счёте 3-0 Венгры выпустили 3го форварда вместо Полу ЗЩ . до слез сук ..
    Umberto-Escobar De-Oliveira
    Umberto-Escobar De-Oliveira, 27.06.2016 11:50
    0
    где видеообзор?
    pulse240
    online
    pulse240, 27.06.2016 14:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Алексей Аксютенко, 27.06.2016 03:49
    pulse240, 27.06.2016 01:56
    Главная сенсация Евро-2016 покидает турнир с высокоподнятой головойКуда уж достойнее...4-0!!! Это пока самый крупный счёт на евро.
    Нужно было игру посмотреть, тогда бы и до тебя дошло
    По игре может быть и достойно сыграли, но результат на табло!