17.06.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Чехия, проявив волю, спаслась в игре с Хорватией

Два мяча, забитые в концовке матча, подарили надежду команде Павела Врбы

Getty Images
© Getty Images

Хорваты перед матчем с чешской сборной считались явными фаворитами встречи. Балканцы в игре первого тура уверенно обыграли Турцию, при том, что минимальный счет не отображал реального соотношения сил соперников на поле. Чехи в стартовой встрече чемпионата долго сопротивлялись испанцам, но не сумели сохранить ничейный счет, при этом практически ничего не создали около ворот соперника.

Безусловно, состав хорватской сборной выглядел предпочтительнее соперника, однако настолько большое игровое преимущество балканцев с начала матча вряд ли кто ожидал. Хорваты с первых минут матча заперли чехов на их половине поля и дали понять, что именно они будут диктовать условия матча. Балканцы буквально не выпусали соперника за центральную линию, но при этом редко угрожали воротам Чеха. Именитый голкипер , несмотря на давление, практически не вступал в игру, но при этом пребывал в постоянном напряжении. 

Давление хорватов на оборону чешской сборной дало свои плоды на 37-й минуте матча, когда после очередной ошибки чехов Перишич на скорости слева ворвался в штрафную и пробил точно в дальний нижний от Чеха угол. Еще до перерыва хорваты могли увеличить свое преимущество, но после навеса со штрафного Вида и Чорлука помешали друг другу пробить по воротам. 

Начало второй половины не внесло изменений в игру, хорваты владели безоговорочным преимуществом и не оставляли сопернику шансов для контратак. Уже после первой трети тайма Брозович после очередной ошибки обороны чешской сборной вывел Ракитича один на один с голкипером, а тот увеличил разницу в счете. Казалось, что положение подопечных Врбы безнадежно, но чехи сумели спастись и сохранить шансы на выход из группы.

За 15 минут до окончания встречи после дежурного навеса Росицки из центра штрафной головой точно пробивает Шкода.  Казалось, что гол вышедшего на замену игрока не станет спасительным для чехов, но на 90-й минуте Вида в борьбе за верховой мяч в своей штрафной сыграл рукой, а назначенный пенальти уверенно реализовал Нецид.

Чехи, в итоге, заработали важную для себя ничью и сохранили шансы на выход из группы, а хорваты практически обеспечили себе участие в матче 1/8 финала.

Чехия - Хорватия - 2:2

 Милан Шкода, 75, Томаш Нецид, 90, с пенальти - Иван Перишич, 36, Иван Ракитич, 58

Чехия: Петр Чех, Давид Лимберски, Павел Кадержабек, Роман Хубник, Томаш Сивок, Владимир Дарида, Ладислав Крейчи, Томаш Росицки, Иржи Скалак (Йозеф Шурал, '66), Давид Лафата (Милан Шкода, '66), Ярослав Плашил (Томаш Нецид, '86)

Хорватия: Даниель Субашич, Ведран Чорлука, Иван Ракитич (Гордон Шильденфельд, '92), Домагой Вида, Иван Стринич (Шиме Врсалько, '96), Дарио Срна, Иван Перишич, Марцело Брозович, Лука Модрич (Матео Ковачич, '60), Милан Бадель, Марио Манджукич

ЧЕХИЯ - ХОРВАТИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    nordik1980
    nordik1980, 17.06.2016 21:07
    -10
    Може тепер вже всі побачили рівень голубих в шубах? Всі побачили як голубий в шубі грав за австрію? Як голубий в шубі просрав перемогу за хорватію? І саме, головне, як голубий в шубах грав за збірну України?
    Iskender-Highlander
    Iskender-Highlander, 17.06.2016 21:09
    +7
    Яйца. Хорошо, когда они есть. А хорватские фаны - идиоты. Как и Вида. Зачем?
    silverland1988
    silverland1988, 17.06.2016 21:14
    -1
    Все играют боряться кроме Украины. Единственная сборная которая как всегда все безвольно просырает. Украина самая первая ищ всех вылетела с Евро. Еще я заметил что все кто едут в Украину становяться проклятыми или неудачниками. Таков рок здесь. Вида и Драгович пока антигерои своих команд, не по тому ли что играют в удачливой и славной нашей Украине?
    Александр Шевченко
    Комментарий свернут. Показать
    nordik1980, 17.06.2016 21:07
    Може тепер вже всі побачили рівень голубих в шубах? Всі побачили як голубий в шубі грав за австрію? Як голубий в шубі просрав перемогу за хорватію? І саме, головне, як голубий в шубах грав за збірну України?
    Все увидели твой уровень тыпила уже давно)
    zalik67
    zalik67, 17.06.2016 21:17
    +4
    nordik1980, 17.06.2016 21:07
    Може тепер вже всі побачили рівень голубих в шубах? Всі побачили як голубий в шубі грав за австрію? Як голубий в шубі просрав перемогу за хорватію? І саме, головне, як голубий в шубах грав за збірну України?
    Для голубого нордика-А голубой Коваленко чудил весь матч-из-за него просрали всю среднюю линию!!!!
    Vitalik Shevshenko
    Vitalik Shevshenko, 17.06.2016 21:18
    +14
    Що тут сказати...Чехія з 0-2 зробила 2-2,а наш костоЛом ВоєнВітру Степаненко,каже; Все понимали что игра с Северной Ирландией была до первого мяча Дебіл ти Стьопа Д-Е-Б-І-Л.
    sergbarsa
    sergbarsa, 17.06.2016 21:19
    +13
    люди с 0-2 отыгрываются а наши мажоры что?ани забили два нелепых гАла и мы несмАгли...
    sergbarsa
    sergbarsa, 17.06.2016 21:22
    +7
    nordik1980, 17.06.2016 21:07
    Може тепер вже всі побачили рівень голубих в шубах? Всі побачили як голубий в шубі грав за австрію? Як голубий в шубі просрав перемогу за хорватію? І саме, головне, як голубий в шубах грав за збірну України?
    видели вчера шестерых аж в сборной "дваноль" и что,какой результат?
    an52
    online
    an52, 17.06.2016 21:29
    +4
    silverland1988, 17.06.2016 21:14
    Все играют боряться кроме Украины. Единственная сборная которая как всегда все безвольно просырает. Украина самая первая ищ всех вылетела с Евро. Еще я заметил что все кто едут в Украину становяться проклятыми или неудачниками. Таков рок здесь. Вида и Драгович пока антигерои своих команд, не по тому ли что играют в удачливой и славной нашей Украине?
    Який там рок! Купують лайно-гравців - ті і грають відповідно своєму рівню
    silverland1988
    silverland1988, 17.06.2016 21:49
    0
    an52, 17.06.2016 21:29
    silverland1988, 17.06.2016 21:14
    Все играют боряться кроме Украины. Единственная сборная которая как всегда все безвольно просырает. Украина самая первая ищ всех вылетела с Евро. Еще я заметил что все кто едут в Украину становяться проклятыми или неудачниками. Таков рок здесь. Вида и Драгович пока антигерои своих команд, не по тому ли что играют в удачливой и славной нашей Украине?
    Який там рок! Купують лайно-гравців - ті і грають відповідно своєму рівню

    Згоден. Мені як вболівальнику обідно що Динамо з року в рік купує лайно гравців. Побільше б нам Даріо Срн (хоч фамілія в нього асоціюється зі словом яке я вжив вище) але по грі - це справжній профі і на мою думку - кращий легіонер чемпіонатів України за всю історію
    TorM24
    TorM24, 17.06.2016 23:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Левый пенальти и 2:2,судья по ходу от злости поставил.Была конечно рука,в борьбе,да и не влияла на ход событий.
    ramzes77777
    ramzes77777, 17.06.2016 23:55
    0
    Вот смотрите парни,проводят опрос на лучшего молодого игрока,что нельзя таким же макаром выбирать людям тренерский штаб и голосованием игроков,которые будут представлять сборную в отборочных играх...Мне кажется толку будет больше,надоело это кумовство и жирование на народные деньги...
    Я думаю,можно доверить людям выбор 23 игроков,лучших по их мнению игроков...
    Поручик Ржевский
    -1
    Друзья, вы знаете, я нейтрально отношусь к игрокам ДК, во всяком случае, если критикую, то, в основном, по ЧУ, как бы, в духе здоровой конкуренции.
    Но, то, что начудили игроки Динамо в первых турах, то занадто.
    1. Сидорчук - потерял игрока Германии
    2. Драгович - удалён, поломал игру Австрии
    3. Хачериди - потерял североирландца
    4. Вида - ну, вы сами всё видели...
    Многовато напартачили, как на первый, ни на что не претендующий взгляд...
    Назар Коханюк
    Назар Коханюк, 18.06.2016 00:48
    0
    кривоногим чехуїнам знову щастить...
    Українці такого щастя немають,як ці кундолизи,на жаль.
    Бездарна гра,бездарна команда,гри ніякої,а результат є...
    все як в 1996 році не грали ніц,а пролізли аж до фіналу...