11.06.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Россия в компенсированное время спасается в матче с Англией

На гол Даера россияне ответили мячом Василия Березуцкого на 90+2-й минуте

Getty Images
© Getty Images
Перед игрой основные новости приходили из стана фанатов команд – стычки английских и российских футбольных хулиганов начались еще вчера, а накануне игры прошли настоящие битвы в Марселе, где вечером должны были встречаться национальные сборные стран. Перенеслось это неприятие и на трибуны «Велодрома» - гимны стран нещадно освистывались болельщиками оппонентов.
 
Со стартовым свистком итальянца Николы Риццоли, главного арбитра поединка, англичане понеслись на ворота Игоря Акинфеева. Подопечные Роя Ходжсона владели подавляющим преимуществом (59:41% по владению мячом по итогам первой половины встречи), нанесли 9 ударов (против 1 у россиян), подали 6 угловых (россияне – ни одного), но распечатать ворота российского голкипера не могли. Особенно не везло Адаму Лаллане, который дважды бил из неплохих позиций – сперва в Акинфеева, а затем не попал в створ. И удары Криса Смоллинга, Гарри Кэйна и Уэйна Руни приходились во вратаря, т.е. никаких сверхзадач тому решать не приходилось.
 
Команда Леонида Слуцкого за весь первый тайм довела до удара только один момент: после навеса со штрафного Сергей Игнашевич нанес неплохой удар головой, но тоже в голкипера - Джо Харт без труда справился с этой угрозой. На этом все и завершилось: полное доминирование англичан, но счет на табло – 0:0.
 
А во втором тайме могло сложиться впечатление, что команды поменялись не воротами, а футболками. Уже россияне владели преимуществом, пошли удары по воротам. А первый же угловой команды Слуцкого едва не завершился голом – Эрик Даер срезал мяч в собственные ворота, но Харт среагировал и вытянул сферу из-под перекладины. Тем не менее, вскоре англичане отодвинули игру в центр поля и продолжили расшатывать оборону сборной России. Великолепный шанс упустил Руни – его выстрел с линии штрафной с трудом парировал Акинфееев. 
 
А затем случился гол: Щенников сбил Деле Алли в полукружии штрафной, и стандарт великолепно исполнил Даер: он мощно пробил практически в дальнюю девятку. Слуцкий спешно начал готовить замены. Англичане продолжали играть несколько вальяжно. У Ходжсона лопнуло терпение – сперва он убрал с поля Руни, который обрезался в центре поля, затем – реактивного Стерлинга, который запорол перспективную атаку.
 
Казалось, англичане доведут матч до минимальной победы, но сборная России нашла в себе силы для финального штурма. И он принес свои плоды. После фланговой передачи Березуцкий в высоком прыжке пробил головой в пустой угол, мяч, и так летевший в створ, с линии ворот для верности буквально занес в сетку Денис Глушаков (УЕФА сперва записала гол на Глушакова, но позже переписала авторство). 1:1, и при этом диаметрально разное настроение у игроков команд. Россияне радуются добытой ничьей, англичане удручены упущенной победой.
 
В следующем туре англичанам предстоит «островное дерби» со сборной Уэльса, лидером группы. Россияне встречаются со Словакией, у которой пока нет очков.
 

Англия - Россия - 1:1

Эрик Даер, 73 - Василий Березуцкий, 90+2

Англия: Джо Харт, Гари Кэхилл, Данни Роуз, Кайл Уокер, Крис Смоллинг, Эрик Даер, Адам Лаллана, Деле Алли, Рахим Стерлинг (Джеймс Милнер, '87), Уэйн Руни (Джек Уилшер, '78), Гарри Кэйн

Россия: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Георгий Щенников, Игорь Смольников, Сергей Игнашевич, Роман Нойштадтер (Денис Глушаков, '80), Олег Шатов, Фёдор Смолов (Павел Мамаев, '85), Александр Головин (Роман Широков, '77), Александр Кокорин, Артем Дзюба

Гари Кэхилл, 62. - Георгий Щенников, 72.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Oleksa Marushchak
    Oleksa Marushchak, 12.06.2016 10:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Georgy Ivanov, 12.06.2016 10:22
    Ilya Bil, 12.06.2016 10:08
    Украина сегодня играет против чемпионов мира,а Расея за всю игру сделала момент два опасных,один из них гол.
    Ну вот запел любимую песню. Ещё вспомни что Газпром всех купил и что нефть у нас есть Что ж вы бритишей в Куеве обыграть не смогли и мимо ЧМ пролетели

    Так ви ж теж їх обіграти вчора не змогли, пабєдітєлі групи з Австрією і Молдовою
    Андрей Козак
    Андрей Козак, 12.06.2016 10:29
    -1
    Николай Николай, 12.06.2016 10:03
    RomarioUA, 12.06.2016 08:30

    Полностью Вас поддерживаю!!! Мне даже показалось,что Словения посильнее Уэльса! Просто не повезло немного...
    Только не Словения ,а Словакия !!!!!!! по внимательнее будьте.
    Leha Zhukov
    Leha Zhukov, 12.06.2016 11:01
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Во имя ничи и дня рассии в Киеве устроили гей парад в честь рассии
    Moto_SD
    online
    Moto_SD, 12.06.2016 11:01
    0
    Ежу понятно, что Россия отскочила. Счет с такомог быть
    Moto_SD
    online
    Moto_SD, 12.06.2016 11:03
    +5
    Ежу понятно, что Россия отскочила. Счет с такой игрой мог быть не в ее пользу. Но поздравим братьев-россиян с ничьей с британцами, и пожелаем ей финала Россия-Украина!
    gelassener
    gelassener, 12.06.2016 11:11
    -2
    nevsky1242, 12.06.2016 08:32
    Футбол только повод в очередной раз друг друга обделать! Вот поэтому играю в хоккей! Братья давайте жить дружно, приглашаю в гости угощу копченной стерлядью и пивом, у нас в Сибири народ добрый!
    Футбол повод ?!. А нечего что у нас война между нашими странами?! Жить дружно?!. Мы успокоимся только тогда , когда победим в войне, а ваша раша распадется на n- ое количество республик.
    Смерть ворогам !
    NATSGUL
    online
    NATSGUL, 12.06.2016 11:34
    +1
    Я ещё в самом начале матча писал, что Руни - это пережиток, его вообще не должно быть даже в заявке, а тут его влепили в основу. А игроков, которые на ходу и в форме - держит на скамейке: Варди, Рашфорд и т.д.

    А ещё у Англии большая проблема с реализацией. С такой игрой им не светит многое, ну 1/8 максимум.
    papay
    papay, 12.06.2016 11:50
    -1
    Якщо маскалі будуть так воювати, як грають у фктбол, нам нічого не загрожуює, немає в раше футболу є команда бкздарних гномів,а результат - наслідок тупості англійського тренера
    chuk1
    chuk1, 12.06.2016 16:08
    0
    Посмотрев оба матча в этой группе, думаю, что Англия и Россия - кандидаты на 3 и 4 места.
    chuk1
    chuk1, 12.06.2016 16:08
    0
    Посмотрев оба матча в этой группе, думаю, что Англия и Россия - кандидаты на 3 и 4 места.
    Snuppy
    Snuppy, 12.06.2016 16:33
    +2
    Задолбали уже везде примешивать политику, это же спорт, какое отношение футболисты имеют к войне. Матч получился спорный, но это же Англия, а как говорил Лобановский счет на табло. Так что россиян можно поздравить. Интересный матч будет со Словакией.
    Pravoslavniy_ya
    Pravoslavniy_ya, 12.06.2016 16:59
    0
    Snuppy, 12.06.2016 16:33
    Задолбали уже везде примешивать политику, это же спорт, какое отношение футболисты имеют к войне. Матч получился спорный, но это же Англия, а как говорил Лобановский счет на табло. Так что россиян можно поздравить. Интересный матч будет со Словакией.

    Политика - через коммент, к сожалению. Классный матч будет между Англией и Уэльсом.
    A-68
    A-68, 12.06.2016 18:00
    +1
    Англія розчарувала !!!!
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 12.06.2016 19:13
    -2
    lanfer_2012, 12.06.2016 00:28
    Почему-то так и думал, что будет ничья, на самом деле сборные одного уровня, что ж, пожелаем удачи соседям в следующих играх, ну и нам сегодня не помешает.
    ------------------------------------------------------
    Каким соседям? Ты, наверно, хотел сказать врагам. Так мы им желать удачи никак не можем, только - поражений побольше и пообиднее. И, вообще, хватит честное слово "враги" заменять подлым эвфемизмом "соседи".
    VAR87
    VAR87, 13.06.2016 06:51
    0
    повезло рошистам
    fnick
    online
    fnick, 13.06.2016 09:52
    0
    "И удары Криса Смоллинга, Гарри Кэйна и Уэйна Руни приходились во вратаря, т.е. никаких сверхзадач тому решать не приходилось."

    Очень сомнительное заявление автора,
    а по игре: Англия не проснулась и хотела сыграть в пол ноги.
    Варди очень не хватает,
    Кейн словно деревянный на прямых ногах шагает..