28.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Германия - Италия - 1:2

Два гола Балотелли выводят итальянцев в финал

Германия - Италия - 1:2

Можно ли назвать исход второго полуфинала Евро-2012 сенсационным? Отнюдь. Все же не Ирландии или России уступила Германия путевку в финал. Итальянцы остаются пугающе неудобным для Германии соперником. Вы только вдумайтесь – Италия обыгрывает Германию в восьмой раз подряд на международном турнире такого уровня, как ЧЕ или ЧМ. И то ли благоговение перед историческим преимуществом апеннинцев сковывало ноги немецких футболистов, то ли Чезаре Пранделли тактически переиграл Йоахима Лева, но следует признать – Италия обыграла немцев по делу и вышла в финал абсолютно заслуженно.

Итак, начало матча осталось за немцами. Лев выставил боевой состав, предпочтя в атаке Гомеса Клозе. Уже на 5-й минуте немцы едва не выходят вперед – после подачи с углового от Крооса, Хуммельс пробивает в касание мимо Буффона. Мяч летит в ворота итальянцев, но на его пути становится Пирло.

На 12-й минуте после подачи Боатенга с фланга Буффон неудачно ловит мяч, который, ударившись о ногу Барцальи, едва не влетает в ворота сборной Италии. Спустя минуту в результате последовавшего углового Кроос пушечным ударом заставляет Буффона вновь вступить в игру – кипер «Скуадра Адзурры» кулаками выбивает мяч в сторону. 

Италия огрызается опасными ударами Монтоливо на 17-й минуте и Кассано на 18-й, но в обоих случаях безошибочно действует Нойер. А вот на 20-й не помог и он… Кассано запутал трех защитников Бундестима (Хуммельса попросту выставил на посмешище) и подал в центр немецкой штрафной, где Балотелли, обыграв в воздухе Хольгера Бадштубера, вонзил мяч в сетку ворот немецкой сборной – 1:0 за Италией.

Пропущенный мяч немецкую сборную если и взбодрил, то не особо. Опасно пробивали Озил и Хедира, но в целом неразрешимых задач для обороны итальянцев и кипера Джанлуиджи Буффона подопечные Лева не сотворили. А на 36-й минуте Марио Балотелли и вовсе поверг всю Германию в шок – получив ювелирную передачу от Монтоливо, форвард «МанСити» воспользовался чудовищным провалом в обороне капитана немецкой сборной Филиппа Лам, вышел тет-а-тет с Нойером и, не сближаясь, мастерски поразил ворота Германии – 2:0.

Лев реагирует на вызов судьбы и на второй тайм сборная Германии выходит с двумя заменами: Ройс меняет Подольски, Клозе – Гомеса. К сожалению для Бундестима, и эти шаги успеху не способствуют. За весь второй тайм Германия толком не создала ни одного момента. Опасно пробивал со штрафного Ройс на 62-й, вот, пожалуй, и все. Зато итальянцы имели вдоволь моментов забить 3-й гол на контратаке.  

Под занавес встречи арбитр назначает пенальти в ворота Буффона за игру рукой Бальцаретти, Озил 11-метровый реализует, но всем уже ясно, что времени для подвига остается слишком мало.

Финальный свисток французского арбитра звучит, как приговор надеждам немецкой сборной. Команда с огромным потенциалом покидает Евро-2012, не дойдя до ожидаемого всеми финала с испанцами. Ну а Италию можно только поздравить. Как же мужественно сражается эта команда! А ведь перед матчем с Германией она провел 120 минут и серию послематчевых пенальти в четвертьфинале! Именно такие команды и добывают титулы.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

Германия - Италия - 1:2
Месут Озил, 90+2, с пенальти - Марио Балотелли, 19, 36
Германия: Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Лукаш Подольски, (Марко Ройс, '46), Месут Озил, Сами Хедира, Джером Боатенг, (Томас Мюллер, '70), Тони Крооc, Марио Гомес, (Мирослав Клозе, '46)
Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Федерико Бальцаретти, Антонио Кассано, (Алессандро Диаманти, '58), Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, Риккардо Монтоливо, (Тиаго Мотта, '63), Марио Балотелли, (Антонио Ди Натале, '68)
Матс Хуммельс, 93. - Марио Балотелли, 37. Леонардо Бонуччи, 61. Даниэле Де Росси, 83. Тиаго Мотта, 87.

ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    DNEPRS
    DNEPRS, 29.06.2012 15:39
    0
    немцы раздутая команда.ниче в ней крутого нет.это уже не немцы. а это поляки и турки.посмотрите истории и сразу поймете.когда все немцы играли вот то была машина.
    Leha01
    Leha01, 29.06.2012 15:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Оказывается итальянцы умеют играть )))!
    ant1224
    ant1224, 29.06.2012 15:52
    0
    viva Italia!!)
    ant1224
    ant1224, 29.06.2012 15:54
    0
    а ВООБЩЕ гавняное евро, очень мало стоящих матчей(
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 15:55
    0
    Leha01—29.06.2012 15:51
    Оказывается итальянцы умеют играть )))!
    __________________________________________________________
    А ты до сих пор этого не знал?! Сообщу тебе по секрету: итальянцы - 4-кратные чемпионы мира, как они при этом могут не уметь играть?!?!?!?!?!
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 15:58
    0
    ant1224—29.06.2012 15:54
    а ВООБЩЕ гавняное евро, очень мало стоящих матчей(
    _____________________________________________________________
    Д.....б!!!!! А вообще-то классное ЕВРО, столько интересных, непредсказуемых сюжетов! Хоть детективы пиши!
    anrYReds
    anrYReds, 29.06.2012 16:00
    0
    я болею за сборную италии с 1994 года и никак не пойму как такого задроченого форварда как Балотелли взяли в команду, как он вообще попал в футбол? То, что он забил 2 гола это сравни второму пришествию.
    nothingpersonal1
    nothingpersonal1, 29.06.2012 16:02
    0
    Мы все знаем достижения тренеров Берта ван Марвейка и Йохима Лёва. КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ,что один без шансов провалился на ЕВРО 12, а другой бездарно провалил полуфинальную игру с командой, которой большинство специалистов пророчили как минимум финал?
    ------------------------------------------------------------
    Обсуждая игроков,схемы,заслуги,технику и тд., мы упускаем из виду один из важнейших факторов :МИКРОКЛИМАТ В КОМАНДЕ.
    А,он, как оказалось,настолько важен,что является,возможно ОДНИМ ИЗ РЕШАЮЩИХ В БОРЬБЕ (?).
    -----------------------------------------------------------
    Ещё на ЕВРО 08, в сборной Голландии возникла драка межу ван Перси и Снейдером (желающие найдут материал с подробностями). Снейдер попал в больницу.Их неприязнь была известна всем. А СМИ писали ,что вся команда была разделена на ячейки и тп. В 2012 всё ,похоже,повторилось. Роббен ясно дал нам понять это,когда сказал,что микролимат в команде плохой, что в команде опять кое-что произошло. Сам Марвейк уже 27 июня попросил убрать из сборной ряд игроков. Их фамилии есть в СМИ, желающие могут ознакомиться. НО УБРАЛИ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ САМОГО МАРВЕЙКА. И ТАК, МИКРОКЛИМАТ! ВОТ ЧЕМ МЫ ПРЕНЕБРЕГАЕМ,КОГДА ПЫТАЕМСЯ ОЦЕНИВАТЬ СБОРНЫЕ (или команды). Это сложно. Это надо быть внутри коллектива. НО КАК ЭТО ВАЖНО!.
    -----------------------------------------------------------
    Я не буду писать о Лёве. Иначе моё стремление "объять необъятное " приведёт к непредсказуемым последствиям)).
    -----------------------------------------------------------
    А ВОТ О ПРАНДЕЛЛЕ НЕВОЗМОЖНО НЕ УПОМЯНУТЬ.
    У него же за спиной НИКАКИХ ГРОМКИХ ПОБЕД? ЧТО В НЁМ УВИДЕЛИ ИТАЛЬЯНЦЫ?
    -----------------------------------------------------------
    У него ДВЕ премии Италии "золотая скамья" 2006,2007 годов.
    желаюшие моут подробно сами посмотреть,что это за премия. Я только акцентирую внимание, что ЭТУ ПРЕМИЮ ВРУЧАЮТ САМИ ТРЕНЕРЫ. В Его активе и премия " Футбольный тренер года в Италии", 2009 год. Скажу только, что просматривается его талант в СПЛАЧИВАНИИ КОЛЛЕКТВА. ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЙ.
    Даже когда он начал из-за скандалов в серии А с Фиорентиной очередной сезон с -15 очками,он сумел вернуться,в конечном счёте, на 4 место. ГОВОРЯТ ОН ПОХОЖ НА СПАЛЕТТИ в этом смысле. Да,Спалетти может сплачивать,я сама это наблюдаю,И ВОЗМОЖНО ЭТО ИХ ГЛАВЫЕ ТАЛАНТЫ (?).
    ----------------------------------------------------------
    Команда Италии тяжело выходила из группы, мы знаем результаты. Она не сильнее,скорее всего Германии в тактико -технической,физической подготовке. И уж тем более не сильнее
    Испании. НО ДУХ,МИКРОКЛИМАТ В КОМАНДЕ - дорогого стоит.
    Когда до ЕВРО опасались "фокусов" Балотелли, Чезаре Пранделли в очередной раз выразил свое доверие форварду команды Марио Балотелли. И ОН ВЧЕРА ОТБЛАГОДАРИЛ.
    ПОСЛЕ ПРОВАЛА В 2010 году на ЧМ,вся Италия "взорвалась".
    Прандели просмотрел 52 человека за 2 года, И,РУКОВОДСТВУЯСЬ
    ГЛАВНОЙ (?) ЧЕРТОЙ своего таланта создал СИЛЬНЫЙ, ОБЪЕДИНЁНЫЙ ОДНОЙ ЦЕЛЬЮ ,коллектив. Тем интересней интрига в финале.
    ----------------------------------------------------------
    К делам украинским. " Авгиевы" конюшни киевского Динамо,похоже, также включают и сейчас ещё вот такие вышеописанные микроколлективы. Возможно чистка началась.
    Это вскоре мы увидим, почувствуем. Собственно о необходимости этой чистки не говорил только ленивый )
    ---------------------------------------------------------
    Вчера мне понравилась шутка от Стогниенко,когда Баллотели готовился забить второй мяч : " О МАРИО...,О МАРИО! МАРИО ИДЁТ ГРАБИТЬ БАНК! ПОМОГИ ЕМУ,СВЯТОЙ ЯНУАРИЙ!"))
    Пусть это будет молитвой болельщиков Италии!.
    Я, же буду болеть за "Барселону". Потому что "грабить" - нехорошо ).
    anrYReds
    anrYReds, 29.06.2012 16:07
    0
    а всё-таки Балотелли не футболист а бидло
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 16:15
    0
    anrYReds — 29.06.2012 16:07

    а всё-таки Балотелли не футболист а бидло
    ___________________________________________

    А ты, интересно, кто?
    nothingpersonal1
    nothingpersonal1, 29.06.2012 16:17
    0
    anrYReds—29.06.2012 16:07
    а всё-таки Балотелли не футболист а бидло
    ------------------------------------------------------------
    А ВОТ СМОТРИТЕ )):
    ------------------------------------------------------------
    28 июня 22:08
    Гаттузо взбешен поведением Балотелли
    Полузащитник «Сьона» Дженнаро Гаттузо в преддверии полуфинального матча Евро-2012 между сборными Италии и Германии отметил незаурядный талант нападающего «скуадры адзурры» Марио Балотелли, и рассказал о том, что ему не нравится в темнокожем игроке.
    - Марио безумно талантлив! — приводит слова экс-игрока сборной Италии Il Corriere della Sera. — Но он приводит меня в бешенство, когда не празднует голы. Как можно быть молодым, 21-летним парнем и не испытывать эмоций в такие моменты? Я бы на его месте поступил иначе!
    ---------------------------------------------------------
    ВЫ ВИДЕЛИ ВЧЕРА КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ПОСЛУШЕН БАЛОТЕЛИ, вы помните ЗА ЧТО ОН получил "ЖЁЛТУЮ"? )
    ----------------------------------------------------------
    На мой взгляд, Балотелли восходящая зведа. ЕСЛИ ТОЛЬКО...Ведь ему 21 год ).
    kostyasm123456
    kostyasm123456, 29.06.2012 18:06
    0
    Leha01—29.06.2012 15:51
    Оказывается итальянцы умеют играть )))!

    ПОСМОТРИ СОСТАВ И ПОЗИЦИИ НЕМЦЕВ - ОШИБКА ТРЕНЕРА ,В ОПОРНУЮ ЗАЩИТУ ЗАПИХНУЛ МЮЛЛЕР - СДУРЕТЬ МОЖНО.
    АА И ВСПОМНИ ЧМ 2012 Г - ИТАЛИЯ С ТРЕСКОМ В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ ГРУППЫ
    kostyasm123456
    kostyasm123456, 29.06.2012 18:08
    0
    DNEPRS—29.06.2012 15:39
    немцы раздутая команда.ниче в ней крутого нет.это уже не немцы. а это поляки и турки.посмотрите истории и сразу поймете.когда все немцы играли вот то была машина.

    ПОСМОТРИ СОСТАВ И ПОЗИЦИИ НЕМЦЕВ - ОШИБКА ТРЕНЕРА ,В ОПОРНУЮ ЗАЩИТУ ЗАПИХНУЛ МЮЛЛЕР - СДУРЕТЬ МОЖНО.
    АА И ВСПОМНИ ЧМ 2012 Г - ИТАЛИЯ С ТРЕСКОМ В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ ГРУППЫ
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 19:54
    0
    kostyasm123456—29.06.2012 18:08
    DNEPRS—29.06.2012 15:39

    немцы раздутая команда.ниче в ней крутого нет.это уже не немцы. а это ...поляки и турки.посмотрите истории и сразу поймете.когда все немцы играли вот то была машина.

    ПОСМОТРИ СОСТАВ И ПОЗИЦИИ НЕМЦЕВ - ОШИБКА ТРЕНЕРА ,В ОПОРНУЮ ЗАЩИТУ ЗАПИХНУЛ МЮЛЛЕР - СДУРЕТЬ МОЖНО.
    АА И ВСПОМНИ ЧМ 2012 Г - ИТАЛИЯ С ТРЕСКОМ В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ ГРУППЫ
    ___________________________________________________________________
    Ты хотел скащать, на ЧМ 2010 г?
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 19:55
    0
    СкаЩать = скаЗать
    Kiew2012
    Kiew2012, 29.06.2012 20:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ant1224—29.06.2012 15:54
    а ВООБЩЕ гавняное евро, очень мало стоящих матчей(
    Ну поди и застрелись тогда и не гавкай нах...
    lee0007
    lee0007, 29.06.2012 20:41
    0
    http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/4630860_700b.jpg
    Kiew2012
    Kiew2012, 29.06.2012 21:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так ибандерлоги тоже к ниггерам приравнюються!
    grundig11
    grundig11, 29.06.2012 22:21
    0
    На финал БАТЬКА приедет, слабое утешение ,
    m24101989m
    m24101989m, 29.06.2012 22:26
    0
    1982р. в Італії коруп.скандал: Д.Россі сидить перед чемп. в тюрмі- Італія -чемп.світу!
    2006р. в Італії коруп.скандал: Ювентус в нижчу лігу.Мілан мінус 9 очок. Італія -чемп.світу !
    2012р. в Італії коруп.скандал...........