28.06.2012, FT   ТВ-трансляция: 

Германия - Италия - 1:2

Два гола Балотелли выводят итальянцев в финал

Германия - Италия - 1:2

Можно ли назвать исход второго полуфинала Евро-2012 сенсационным? Отнюдь. Все же не Ирландии или России уступила Германия путевку в финал. Итальянцы остаются пугающе неудобным для Германии соперником. Вы только вдумайтесь – Италия обыгрывает Германию в восьмой раз подряд на международном турнире такого уровня, как ЧЕ или ЧМ. И то ли благоговение перед историческим преимуществом апеннинцев сковывало ноги немецких футболистов, то ли Чезаре Пранделли тактически переиграл Йоахима Лева, но следует признать – Италия обыграла немцев по делу и вышла в финал абсолютно заслуженно.

Итак, начало матча осталось за немцами. Лев выставил боевой состав, предпочтя в атаке Гомеса Клозе. Уже на 5-й минуте немцы едва не выходят вперед – после подачи с углового от Крооса, Хуммельс пробивает в касание мимо Буффона. Мяч летит в ворота итальянцев, но на его пути становится Пирло.

На 12-й минуте после подачи Боатенга с фланга Буффон неудачно ловит мяч, который, ударившись о ногу Барцальи, едва не влетает в ворота сборной Италии. Спустя минуту в результате последовавшего углового Кроос пушечным ударом заставляет Буффона вновь вступить в игру – кипер «Скуадра Адзурры» кулаками выбивает мяч в сторону. 

Италия огрызается опасными ударами Монтоливо на 17-й минуте и Кассано на 18-й, но в обоих случаях безошибочно действует Нойер. А вот на 20-й не помог и он… Кассано запутал трех защитников Бундестима (Хуммельса попросту выставил на посмешище) и подал в центр немецкой штрафной, где Балотелли, обыграв в воздухе Хольгера Бадштубера, вонзил мяч в сетку ворот немецкой сборной – 1:0 за Италией.

Пропущенный мяч немецкую сборную если и взбодрил, то не особо. Опасно пробивали Озил и Хедира, но в целом неразрешимых задач для обороны итальянцев и кипера Джанлуиджи Буффона подопечные Лева не сотворили. А на 36-й минуте Марио Балотелли и вовсе поверг всю Германию в шок – получив ювелирную передачу от Монтоливо, форвард «МанСити» воспользовался чудовищным провалом в обороне капитана немецкой сборной Филиппа Лам, вышел тет-а-тет с Нойером и, не сближаясь, мастерски поразил ворота Германии – 2:0.

Лев реагирует на вызов судьбы и на второй тайм сборная Германии выходит с двумя заменами: Ройс меняет Подольски, Клозе – Гомеса. К сожалению для Бундестима, и эти шаги успеху не способствуют. За весь второй тайм Германия толком не создала ни одного момента. Опасно пробивал со штрафного Ройс на 62-й, вот, пожалуй, и все. Зато итальянцы имели вдоволь моментов забить 3-й гол на контратаке.  

Под занавес встречи арбитр назначает пенальти в ворота Буффона за игру рукой Бальцаретти, Озил 11-метровый реализует, но всем уже ясно, что времени для подвига остается слишком мало.

Финальный свисток французского арбитра звучит, как приговор надеждам немецкой сборной. Команда с огромным потенциалом покидает Евро-2012, не дойдя до ожидаемого всеми финала с испанцами. Ну а Италию можно только поздравить. Как же мужественно сражается эта команда! А ведь перед матчем с Германией она провел 120 минут и серию послематчевых пенальти в четвертьфинале! Именно такие команды и добывают титулы.

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

Германия - Италия - 1:2
Месут Озил, 90+2, с пенальти - Марио Балотелли, 19, 36
Германия: Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Лукаш Подольски, (Марко Ройс, '46), Месут Озил, Сами Хедира, Джером Боатенг, (Томас Мюллер, '70), Тони Крооc, Марио Гомес, (Мирослав Клозе, '46)
Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Федерико Бальцаретти, Антонио Кассано, (Алессандро Диаманти, '58), Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, Риккардо Монтоливо, (Тиаго Мотта, '63), Марио Балотелли, (Антонио Ди Натале, '68)
Матс Хуммельс, 93. - Марио Балотелли, 37. Леонардо Бонуччи, 61. Даниэле Де Росси, 83. Тиаго Мотта, 87.

ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ. ОНЛАЙН - ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Видео голов можно посмотреть по этой ссылке.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    tiger333
    tiger333, 29.06.2012 13:11
    0
    Это немцы политически проиграли, чтобы Меркель не нарушала свои слова о политической блокаде украинской власти.
    И итальянцы подсуетились, чтобы Меркель была занята в ЕС, и как талисман не смогла приехать.
    Поражение по игре, перехвалили их!
    naboo
    online
    naboo, 29.06.2012 13:17
    0
    Хоть и болел за макарошки, но Германия своим удивительным футболом заслужила глубочайшее уважение, искренне сопереживаю. Команда молодая, они еще выдадут, уверен!

    А вообще Евро просто великолепное, 90% матчей смотрятся на одном дыхании, если не 99 - вдумайтесь, первая "нулевка" случилась уже в стадии плей-офф! Спасибо командам, спасибо черноземам Украины и полякам))))
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 13:31
    0
    naboo — 29.06.2012 13:17
    Хоть и болел за макарошки, но Германия своим удивительным футболом заслужила глубочайшее уважение, искренне сопереживаю.
    ______________________________________________________________

    И чем же их футбол так удивителен?! Совершенно случайно выиграли у Португалии, с трудом обыграли никакую (по крайней мере, на этом Евро) сборную Нидерландов, с большущим трудом выиграли у датчан, ну, а потом у совершенно никакущих греков благодаря красивым, но шальным голам, которые случаются один раз в десять лет!
    Ребята, пресса вас накрутила, внушила, что немцы - фавориты этого турнира, а вы, как зомби, этому поверили и сами себя в этом убедили!
    Хрюн Моржов
    online
    Хрюн Моржов, 29.06.2012 13:32
    0
    naboo—29.06.2012 13:17
    Хоть и болел за макарошки, но Германия своим удивительным футболом заслужила глубочайшее уважение, искренне сопереживаю. Команда молодая, они еще выдадут, уверен!
    А вообще Евро просто великолепное, 90% матчей смотрятся на одном дыхании, если не 99 - вдумайтесь, первая "нулевка" случилась уже в стадии плей-офф! Спасибо командам, спасибо черноземам Украины и полякам))))
    Согласен с тобой. Я давний болельщик Италии. В мире, по моим предпочтениям, они абсолютно первые (после Украины и России). Однако весьма симпатизирую и немцам (кстати, больше - никому). Поэтому сожалею, что этот матч не прошел в финале. Очень надеюсь на победу над испанцами итальянцев. А вот если не победят - засомневаюсь, а не лучше ли было Германии туда попасть? Не хочу корриду второй раз подряд.
    naboo
    online
    naboo, 29.06.2012 13:41
    0
    alessandro13

    Мы с тобой либо смотрели разные турниры, либо вот что я увидел, без преччы, т.к. сам в ней работаю )))

    Германия показала на Евро ЛУЧШИЙ комбинационный футбол, лучшую сыгранность - на уровне с Испанцами и Португезами. Сборную Португалии они обыграли в абсолютно равном матче благодаря удаче, но тут сработало "везет сильнейшим" как по мне. Голландцев, так или иначе, сделали по всем статьям. Сборная Греции была уничтожена напрочь! Забито должно было быть гораздо больше голов! Ну а итальянцам уже они слили по полной, тут оправдывать не буду )
    naboo
    online
    naboo, 29.06.2012 13:42
    0
    Хрюн Моржов

    А ведь они уже играли на этом Евро, неужели скучно и одноворотно было?.. ; )
    Nord-West
    online
    Nord-West, 29.06.2012 13:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Из фаворитов осталась одна Испания. Сначала Россия вылетела, за ней Украина, а теперь и Германия. Похоже Испания будет чемпионом.
    Kiew2012
    Kiew2012, 29.06.2012 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alessandro13—29.06.2012 11:38
    UEBRO2012—29.06.2012 11:26

    kaustik—29.06.2012 11:01

    Немецкая молодежь на...рвалась на итальянских дяденек? Все видели, что не...мецкая машина хороша - с немецким качеством. Но чего-то им не хватает. Не видно было души, выдумки, креатива. Может, немцы просто зеленые еще, а к Бразилии нальются соком?
    Та где ты там немцев видел? Турки, поляки и непонятно кто...
    _____________________________________________________
    Нойер, Хуммельс, Лам, Бадштубер, Швайнштайгер, Ройс, Мюллер, Крооc. Мало?!
    Да не так уж и много для националистической сборной!
    Volodymyr
    Volodymyr, 29.06.2012 14:34
    0
    Пирло красава. С таким вхохновенным капитаном - испанов взуют запросто!
    Finegrip
    Finegrip, 29.06.2012 14:36
    0
    где видео голов админы?
    melhisidek777
    melhisidek777, 29.06.2012 14:39
    0
    Никогда не любил итальянский футбол.... ИСПАНИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!
    melhisidek777
    melhisidek777, 29.06.2012 14:42
    0
    alessandro13—29.06.2012 13:31
    naboo — 29.06.2012 13:17
    Хоть и болел за макарошки, но Германия своим удивительным футболом заслужила глубочайшее уважение, искренне сопереживаю.
    ______________________________________________________________
    И чем же их футбол так удивителен?! Совершенно случайно выиграли у Португалии, с трудом обыграли никакую (по крайней мере, на этом Евро) сборную Нидерландов, с большущим трудом выиграли у датчан, ну, а потом у совершенно никакущих греков благодаря красивым, но шальным голам, которые случаются один раз в десять лет!
    Ребята, пресса вас накрутила, внушила, что немцы - фавориты этого турнира, а вы, как зомби, этому поверили и сами себя в этом убедили!

    Че за бред ты несеш???? Конечно случайно... а 15 побед к ряду это как понимать????? Тоже повезло????
    Владислав Желудкевич
    Меркель демонстрировала своё красноречие, понося Украину на чём свет стоит. Лучше бы она направила свои усилия на поддержку своей сборной: у немцев все данные были, и так сдулись.
    Брюссель, конечно, важнее. Но под утречко, если верить мировым СМИ, старушку Меркель на том саммите вежливо послали.
    Видимо, женский возраст подкачивать начал. Так ей и надо!
    Сорри за политику. Просто бесит меня эта карга Меркель. А немцы и Лёв мне всегда нравились. Отличная команда. За итальянцев рад. Ну что ж, жду финала. Трудно сказать, кто выиграет турнир. Обе команды способны стать чемпионами Европы-2012.
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 14:58
    0
    Kiew2012—29.06.2012 14:22
    alessandro13—29.06.2012 11:38

    UEBRO2012—29.06.2012 11:26

    kaustik—29.06.2012... 11:01

    Немецкая молодежь на...рвалась на итальянских дяденек? Все видели, что не...мецкая машина хороша - с немецким качеством. Но чего-то им не хватает. Не видно было души, выдумки, креатива. Может, немцы просто зеленые еще, а к Бразилии нальются соком?
    Та где ты там немцев видел? Турки, поляки и непонятно кто...
    _____________________________________________________
    Нойер, Хуммельс, Лам, Бадштубер, Швайнштайгер, Ройс, Мюллер, Крооc. Мало?!
    Да не так уж и много для националистической сборной!
    ___________________________________________________________
    У них уже давно не националистическая сборная!
    Darinka
    Darinka, 29.06.2012 15:00
    0
    Согласна с коучем немцев,что за игру сборной Германии (и даже результат) не стОит посыпать свою голову пеплом.Выиграли 4-ре игры, одну проиграли.(важную,канеша), что в никакое сравнение с резалтом дифами в адрес СБУ не идёть...
    Впрочем,у каждого "своя планка".
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 15:03
    0
    melhisidek777 — 29.06.2012 14:42
    alessandro13—29.06.2012 13:31
    naboo — 29.06.2012 13:17 ...

    Че за бред ты несеш???? Конечно случайно... а 15 побед к ряду это как понимать????? Тоже повезло????
    ____________________________________________________________

    Какие 15 побед кряду?! Вместе с товарняками? Кого это интересует!? Главное - это официальные матчи, в которых так называемая Bundesmaschine у итальянцев практически никогда не выигрывает!
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 15:05
    0
    Nord-West—29.06.2012 13:45
    Из фаворитов осталась одна Испания. Сначала Россия вылетела, за ней Украина, а теперь и Германия. Похоже Испания будет чемпионом.
    ___________________________________________________________
    Не будет! Так же, как и Барса не выиграла последнюю ЛЧ!
    Kiew2012
    Kiew2012, 29.06.2012 15:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так еще недавно немцы хвастались своим нацизмом, хотя было это еще при СССР, кто-то из рыжих сказал, что немцы потому сильнее, что там играют одни немцы, т.е. МАШИНА, а в СССР всякие-разные полуазиаты-полуславяне-полуцигане...
    Shakhtar-Metallist
    Shakhtar-Metallist, 29.06.2012 15:15
    0
    naboo—29.06.2012 13:41
    alessandro13
    Мы с тобой либо смотрели разные турниры, либо вот что я увидел, без преччы, т.к. сам в ней работаю )))
    Германия показала на Евро ЛУЧШИЙ комбинационный футбол, лучшую сыгранность - на уровне с Испанцами и Португезами. Сборную Португалии они обыграли в абсолютно равном матче благодаря удаче, но тут сработало "везет сильнейшим" как по мне. Голландцев, так или иначе, сделали по всем статьям. Сборная Греции была уничтожена напрочь! Забито должно было быть гораздо больше голов! Ну а итальянцам уже они слили по полной, тут оправдывать не буду )

    ты футбол то хоть смотрел??? немцы каким чудом отскочили от Португалии, еле-еле обыграли голландцев и датчан! с трудом выиграли у Греции, которую не обыгрывает только Россия, а против Италии ничего и не показали!!!
    alessandro13
    online
    alessandro13, 29.06.2012 15:31
    0
    Shakhtar-Metallist — 29.06.2012 15:15
    naboo—29.06.2012 13:41
    alessandro13

    Мы с тобой либо смотрели разные турниры, либ...

    ты футбол то хоть смотрел??? немцы каким чудом отскочили от Португалии, еле-еле обыграли голландцев и датчан! с трудом выиграли у Греции, которую не обыгрывает только Россия, а против Италии ничего и не показали!!!
    ___________________________________________________________

    +100500!