Висенте дель БОСКЕ:«Не переживаем насчет соперника в финале»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании

Висенте дель БОСКЕ:«Не переживаем насчет соперника в финале»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Испании:

- Сегодня была очень сложная игра, ведь Португалия прессинговала и много контролировала мяч, не так ли?
- Да, у нас сегодня не было много возможностей забить. Зато нам повезло в серии послематчевых пенальти. Мои комплименты португальцам. Они провели классную игру и отличный турнир, но в пенальти нам повезло больше.

- Не слишком ли много внимания Испания сегодня уделила защите?
- Мы хотим не только защищаться, но и атаковать. Мы улучшаем свою игру в защите, это очень важно для нашей сборной.

- Почему вы заменили Хави? Неужели он так устал?
- Он сыграл хорошо, но очень устал, а мы хотели больше скорости на поле.

- Когда Педро и Хесус Навас вышли на поле, испанская атака стала более агрессивной.
- Да, эти игроки создали немало проблем сопернику. Овертайм доказал, что у нас хватает опытных игроков.

- Что вы можете сказать о Фабрегасе? Четыре года назад после матча с Италией он был в похожей ситуации…
- Сеск сказал мне, что хочет бить пятым, чтобы забить победный гол. Я разрешил ему.

- Что вы можете сказать о пенальти в исполнении Серхио Рамоса?
- Конечно, гол Рамоса был очень важен для нас. Он знал, в какой угол обычно прыгает Патрисиу и решил применить прием, который использовал Пирло в недавнем матче.

- У Роналду сегодня было мало возможностей забить…
- Криштиану сегодня устал. Остановить его была призвана целая группа футболистов – Пике, Хорди Альба… Они справились со своей задачей.

- Испания сегодня не забила и вырвала победу только в серии послематчевых пенальти. Не нервирует ли вас это в преддверии финала?
- У обеих команд было не так много шансов, нам есть, над чем работать. Но не стоит забывать, что во время овертайма мы создали Португалии немало проблем.

- Что вы можете сказать о завтрашнем поединке Германия – Италия?
- Завтрашний полуфинал будет классным матчем, но мы не переживаем насчет будущего соперника в финале. Кто будет, тот и будет.

Михаил ШАПОВАЛОВ из Донецка, Sport.ua

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Bonanos
    Bonanos, 28.06.2012 02:37
    0
    "мы не переживаем насчет будущего соперника в финале. Кто будет, тот и будет." - знает, что обе команды Испании по силам обыграть.
    anton0v
    anton0v, 28.06.2012 02:50
    0
    а чего там переживать зря,всёравно нужно вазелин готовить,германия их накажет,жестоко накажет!
    OM27
    online
    OM27, 28.06.2012 02:58
    0
    "Криштиану сегодня устал. Остановить его была призвана целая группа футболистов - Пике, Хорди Альба..."
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вообще-то Криштиану больше действовал слева и против него, прежде всего, играл правый защитник Арбелоа, страховали Пике и Бускетс, иногда Рамос, когда Роналду смещался в центр, а Альба играл на противоположенном фланге против Нани.
    akella2008
    online
    akella2008, 28.06.2012 05:12
    0
    OM27—28.06.2012 02:58
    Вообще-то Криштиану больше действовал слева...
    Да какая разница где он бегал? Все равно ничегошеньки не создал, а те моменты которые создали для него он как всегда... сКержаковил.
    Сегодня Португалия сыграла хорошо, но только в защите . Нападение было так себе, на уровне Греции , вот только Греция обычно один кладет, а претендент на ЗМ... остаeтся только претендентoм. Снова на награждение не поедет.
    Vtl08
    Vtl08, 28.06.2012 05:27
    0
    очень жаль что вы прошли(((
    Я так болел за Португалию!!!!!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 28.06.2012 06:43
    0
    akella2008 — 28.06.2012 05:12
    -----------------------
    Уж пробачте, але так і тхне від цього висказування Барсо и Мессі - Дрочерством!
    ------------------
    за 90 хв команди практично не створили гольових моментів, ні одна ні інша. А ті що були у португальців, практично всі йшли з пасу Роналду або на нього.
    + він грав певний час під нападниками, а на вістрі був Уго Алмейда, який дійсно пару раз сКержаковил, коли потрібно пас було віддавати!
    Leha01
    Leha01, 28.06.2012 07:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ато я за вас переживал,Португалия действительно молодцы!!!
    akella2008
    online
    akella2008, 28.06.2012 09:31
    0
    I_LOVE_UKRAINE—28.06.2012 06:43
    Уж пробачте, але так і тхне від цього висказування Барсо и Мессі - Дрочерством
    Батенька, параною лечить надо. Вы уже совсем озверели на этой почве. Месси и Барселона то тут причем? Это ЕВРО.
    demondnya
    demondnya, 28.06.2012 09:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а що тобі переживати, з такою грою німці вас розкатають як пацанів
    sk@ut
    sk@ut, 28.06.2012 10:06
    0
    как же они надоели...
    OM27
    online
    OM27, 28.06.2012 11:17
    0
    akella2008—28.06.2012 05:12
    OM27—28.06.2012 02:58
    Вообще-то Криштиану больше действовал слева...
    Да какая разница где он бегал? Все равно ничегошеньки не создал, а те моменты которые создали для него он как всегда... сКержаковил.
    Сегодня Португалия сыграла хорошо, но только в защите . Нападение было так себе, на уровне Греции , вот только Греция обычно один кладет, а претендент на ЗМ... остаeтся только претендентoм. Снова на награждение не поедет.
    А это к чему? Поедет/не поедет на награждение - это мы узнаем в конце года.
    А мой коммент был связан с тем, что Дель Боске не совсем правильно сказал, ведь Альба не играл против Роналду.
    Скорее всего, тренер обмолвился и вместо Арбелоа сказал Альба.
    yanukovich_superfan
    yanukovich_superfan, 28.06.2012 11:24
    0
    Опять интернационал Германии поедет домой отхлестаным этими пацанами....Им мало было Евро-2008, ЮАР-2010....Вечные немецкие лузеры))))))))))))))))0
    yanukovich_superfan
    yanukovich_superfan, 28.06.2012 11:25
    0
    Хотя, если вспомнить ЧМ-2006, то Италия их будет сегодня учить дальше... Выбьют всю дурь и отправят в Германию с почетной бронзовой медалью!
    Brian10
    online
    Brian10, 28.06.2012 12:07
    0
    yanukovich_superfan—28.06.2012 11:25
    Хотя, если вспомнить ЧМ-2006, то Италия их будет сегодня учить дальше... Выбьют всю дурь и отправят в Германию с почетной бронзовой медалью!
    Адекватности 0,000000....
    arbayten
    arbayten, 28.06.2012 13:05
    0
    Буду за немцев. Целеустремленно, профессионально, и не без искорки игра ее на этом ЕВРО - так и должна играть достойная уважения команда.
    sergbarsa
    sergbarsa, 28.06.2012 13:08
    0
    OM27 — 28.06.2012 11:17
    я видел Роналду во втором тайме и на правом фланге некоторое время где играл Альба так что ничего Дель Боске не оговорился
    dagga-swagga
    dagga-swagga, 28.06.2012 13:55
    0
    Вот что поменял во вчерашнем матче полуфинала Криштиану Роналду:
    http://tnij.org/q8dn
    berio23
    berio23, 28.06.2012 15:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах
    seerrge
    seerrge, 28.06.2012 18:20
    0
    Россия вперед!!!!!!
    akella2008
    online
    akella2008, 28.06.2012 19:37
    0
    OM27—28.06.2012 11:17
    А мой коммент был связан с тем, что Дель Боске не совсем правильно сказал, ведь Альба не играл против Роналду.
    Скорее всего, тренер обмолвился и вместо Арбелоа сказал Альба.
    Роналду сначала играл на одном фланге, после перешел на другой (поменялся с Нанни), так что и Альба тоже играл против Криштиано.
    sk@ut—28.06.2012 10:06
    как же они надоели...
    Ну так обыграйте их кто нибудь, делов то.