Испания - Франция - 2:0

Такая сборная Франции на Евро нам не нужна! Испания в Донецке сыграет с Португалией

Испания - Франция - 2:0

Нынешний европейский форум продолжает штамповать прогнозируемые результаты. После ожидаемого выхода в полуфинал команд Португалии и Германии путевку в следующий этап забронировала за собой сборная Испании, которая легко и непринужденно разобрала по мелким частям, наверное, одну из самых слабых, как оказалось, команд четвертьфинала - Францию. И как не пытался удивить своего визави наставник французов Лоран Блан, но отчетливо было ясно, что этот матч он проиграл в первую очередь в тактическом плане, а во-вторых, не смог должным образом настроить своих подопечных на борьбу с главным фаворитом чемпионата.

А была ли сборная Франции на поле сегодня и во время всего чемпионата в целом? Непростая ничья в матче с избитой командой Англии, победа в матче с украинцами и жуткое поражение от шведов - это все заслуги этой команды, которая, можно с уверенностью утверждать, провалила очередной чемпионат. Сегодня французы смотрелись намного хуже тех же итальянцев, которые сразились с Испанией на групповом этапе, и хорватов, практически показавшие, как необходимо играть против этой команды.

В чистую завладев игровой и территориальной инициативой, Испании еще в дебюте игры удалось четко заявить своему сопернику, что максимальный результат, на который они могут рассчитывать сегодня - это минимальное поражение. И это при том, что роль нападающего у команды Висенте Дель Боске исполнял номинальный полузащитник Сеск Фабрегас, который, нужно справедливо отметить, со своей задачей справился на слабенькую «троечку».

Прогнозируемым результатом удачных действий испанцев стал гол Хаби Алонсо, который получил в середине первого тайма изумительную передачу от Хорди Альба с левого фланга (претензии здесь можно предъявить Матье Дебюши, который в этот вечер выглядел мальчиком для битья) и ударом головы не оставил шансов ни Уго Льорису, не защитнику Франции, который пытался броситься под мяч.

Логическим продолжением матча должны были стать еще несколько опасных ударов по воротам Льориса, но Испания посчитала необходимым доводить каждый отдельный эпизод до верного, пытаясь завести мяч в ворота соперника чуть ли не носом. Не хватало острия атаки, который бы мог взять игру на себя и пробить по воротам, но даже без этого чемпионы Европы 2008 выглядели на две головы сильнее своих оппонентов.

За весь матч Икеру Касильясу лишь единожды пришлось отбить мяч после удара игроков соперника, когда Дебюши со штрафного целил в «девятку» ворот кипера мадридского «Реала», но тот без проблем перевел мяч на угловой.

Логическим же завершением матча стал второй гол в ворота Франции. Освежившие игру Фернандо Торрес и Педро, заставили понервничать заметно уставшую оборону соперника и один из проходов в штрафную нападающего «Барселоны» был остановлен недозволенным приемом Ревейера. Итальянский арбитр Риццоли справедливо указал на «точку», а Хаби Алонсо оформил свой второй гол в матче и 15 в национальной карьере, отметив тем самым свой 100-й поединок в составе сборной!

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Испания - Франция - 2:0
 Хаби Алонсо, 19, 90+1(с пенальти) 
Испания: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Жерар Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба, Андрес Иниеста, (Сантьяго Касорла, '84), Серхио Бускетс, Хаби Алонсо, Хави, Давид Сильва, (Педро, '65), Сеск Фабрегас, (Фернандо Торрес, '67).
Франция: Уго Льорис, Адил Рами, Антони Ревейер, Гаэль Клиши, Лоран Косчельны, Матьё Дебюши, (Жереми Менез, '64), Йоан Кабайе, Флорен Малуда, (Самир Насри, '65), Франк Рибери, Карим Бензема, Янн Мвила, (Оливье Жиру, '79)
 Серхио Рамос, 31. - Йоан Кабайе, 42. Жереми Менез, 76.

ИСПАНИЯ-ФРАНЦИЯ: ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Видео голов можно посмотреть ЗДЕСЬ

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    вадюха
    вадюха, 24.06.2012 09:46
    0
    к грекам, со стороне немцев, прошла недооценуха. а когда петух схватил за яйца то они бегом пришли в себя. не хочу загадывать но в следующих матчах фрицы будут поосторожнее.
    Oleg_Yurchenko
    Oleg_Yurchenko, 24.06.2012 09:48
    0
    >>Видео голов можно посмотреть ЗДЕСЬ
    Это шутка такая неудачная?!
    vismut58
    online
    vismut58, 24.06.2012 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Q1oH1k FORZA DnEpR греки забили 1 а пеналь придумал судья ...рука сзади ппц
    megavega1
    megavega1, 24.06.2012 10:01
    0
    Я вот тоже думаю ,что Португалии против Испании ничего не светит ....даже не брать в учет разницу в классе некоторых футболистов ,а просто teamplay у Испании просто зашкаливает ,в то время ,как у Португалии он ниже среднего...1-2 пропустят и посыпятся ,может даже драка будет
    vismut58
    online
    vismut58, 24.06.2012 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    megavega1 абсолют!!! криштианам ничего не светит против фурии...
    awesome17
    awesome17, 24.06.2012 10:19
    0
    Q1oH1k FORZA DnEpR—24.06.2012 09:39
    awesome17—23.06.2012 23:39

    Один из самых унылых матчей. Скучнее только Франция-Англия был матч. С... такой игрой испанцы недостойны звания чемпионов Европы. Немцы их обязаны рвать (при всем уважении к португезам, не верю, что они выбьют Испанию, хотя хотелось бы).
    Уже 4 года все говорят, что недостойна, а они все выигрывают и выигрывают. Чем тебе игра не понравилась? У Франции ни одного момента не было. А то что футбол был скучный - Россия вылетела и теперь ее не скучный футбол никого не волнует, греки с еще более скучным футболом обыграли россиян и все довольны. Испания-Португалия - досрочный финал, так как испанцев могут только они обыграть, т.к. Германия со своим стилем футбола и с их защитой, когда греки им 2 забили выглядят как минимум неуверенно.

    Игра не понравилась полнейшим отсутсвием моментов и самим ходом (унылые перекатывания мячика без попыток как-то обострить игру с обеих сторон). В общем что-то в стиле "испанцы не хотели, французы не могли". Возможно испанцы банально экономили силы, как уже кто-то выше раньше отметил, возможно еще что-то. Я просто выразил свое мнение, что игра была скучнейшой и абсолютно не смотрибельной (по сравнению с тем фестивалем, что немцы и греки устроили). А по поводу защиты немцев - Нойер один из лучших вратарей мира, Хуммельс один из лучших центрбеков этого чемпионата и Европы в целом, про фланги я вообще молчу. Так что я не стал бы так сразу списывать немцев. А пропущенные голы от греков очень легко объясняются, если ты смотрел игру и видел какимим силами немцы ходили в атаку.
    vismut58
    online
    vismut58, 24.06.2012 10:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    La Furia Roja по любому всех тут сильнее смотрится и только немцы (я так считаю) могут их тормознуть но похоже это будет в финале
    kipr06
    online
    kipr06, 24.06.2012 10:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Напомнило Украина-Франция....... без шансов для одного из соперников при весьма и весьма сером футболе
    kipr06
    online
    kipr06, 24.06.2012 10:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а насчёт шансов в матче испания-германия......люди, не торопитесь.....финал ЛЧ тоже был в этом году Реал-Барселона у всех ))))
    karvaleri
    karvaleri, 24.06.2012 10:36
    0
    Все логично: французы не должны были пройти дальше.
    Они и не прошли.
    Буду искренне рад, если такая же самая участь (проигрыш) постигнет англичан.
    iniesta1973
    iniesta1973, 24.06.2012 10:54
    0
    Скучный футбол?Испания это эталон футбола,суть футбола это игра в пас и контроль мяча!!!А "весёлый футбол" называется бей-беги,который приносит успех только в матчах против Украины и Чехии,заведомо более слабых соперников,по уровню индивидуального мастерства.Пусть "весёлые команды" отбирают мяч и показывают свой "весёлый футбол". В среду посмотрите,как "обладатель золотого мяча" будет играть в свой любимый бей-беги без мяча!
    ALplay12
    ALplay12, 24.06.2012 11:12
    0
    Разочаровал матч, да тактика тактикой, всё типа так и было задумано, но, что бы не говорили, на мой взгляд, испанцы устают, особенно это касается не молодых футболистов, что отпахали весь сезон.. Потому фаворитом на этом Евро будет более молодая и свежая Германия! Ну а от Франции ожидал большего сопротивления, Бллан прогадал всё что только можно было, во Франции его просто разнесут, жалко, болел за них. Вот не слили бы ту игру со шведами...
    ALplay12
    ALplay12, 24.06.2012 11:18
    0
    Кстати, простые француженки реально стрёмные)) не те что по телеку а именно в жизни, это миф что все они там царевны, у нас реально самые красивые девушки в мире!)
    вадюха
    вадюха, 24.06.2012 12:24
    0
    во!!! начали гониво , а то че-то совсем динамики небыло. все такие, типа мирные и умные .
    oleg_ator_ua
    oleg_ator_ua, 24.06.2012 13:02
    0
    Хорватия продемонстрировала всему футбольному миру как нужно играть против Испании, и сделать казалось бы невозможное им почти удалось!
    Лоран Блан, наверное, не смотрел этот матч...
    groma6
    groma6, 24.06.2012 13:39
    0
    ВНИМАНИЕ!
    Переход на личности и оскорбления других участников обсуждения караются предупреждением. Повторные и особо тяжкие нарушения влекут за собой бан на период, определяемый модераторами.

    такий модераторів як тут , треба зраху наххх посилати )))
    це перше


    а друге , цю команду франції можна було в групі обігрувати , шкода це цей матч не був третьою грою в групі
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 24.06.2012 13:51
    0
    Скучнейший матч и кто смог не заснуть - огромный респект ))). Настоящий футбольный фанат. Запомнилось в игре не многое - Украина отомщена, ''контрольный в голову'', французкая колыбельная отпета ))). Всё.
    s.gaidai
    s.gaidai, 24.06.2012 14:24
    0
    Следующий на очереди предсказуемого прогноза - Италия. Италия в полуфинале сыграет против Германии, а финал будет Испания-Германия
    вадюха