1/4 финала. Испания – Франция. Анонс

Франция нарвалась на чемпионов Европы – еще неизвестно кому не повезло

1/4 финала. Испания – Франция. Анонс

Спустя четыре дня после окончания группового этапа Евро-2012 возвращается на поля Украины. На газон «Донбасс Арены» субботним вечером выйдут чемпионы мира и Европы – сборная Испании. А лишить ее одного из титулов попытается команда, которая уже переживала большие победы и на чемпионатах мира, и на чемпионатах Европы, оставшиеся в прошлом, но наверняка с каждым новым крупным турниром испытывающая огромное желание вновь пережить пьянящее счастье триумфа.

Сборная Испании после группового этапа не дала поводов усомниться в своей способности повторить успех четырехлетней давности. Плавно вкатившись в турнир ничьей со сборной Италии, далее команда Висенте дель Боске деклассировала сборную Ирландии, а затем порадовала своим профессионализмом итальянскую сборную, переиграв лихо начавших Евро хорватов.



Кроме того, сборная Испании на групповом этапе показала абсолютно лучший результат по забитым мячам – голкиперы ее соперников 6 раз вынимали мяч из собственных ворот. Но даже в ходе этого прогнозируемого и уверенного выхода в плей-офф сборной Испании с первого места, было очевидно, что чемпионы Европы ни один из матчей не провели на максимальных оборотах – в этом просто не было необходимости.

Как известно, фирменная черта сборной Испании – владение мячом, и по этому показателю ей после группового этапа нет равных. Средний процент в этом компоненте 63 процента, что в минутном выражении составило 40 в каждом матче. Но в предстоящем матче коса должна будет найти на камень. И французы тоже большие мастера в контроле мяча – именно команда Лорана Блана после группового этапа второй, после испанцев, чаще других контролировала мяч.

Безусловно, матч на вылет со сборной Испании был нежелательным для любой из команд группы D, и сборная Франции только на себя может сетовать, что нарвалась на чемпионов Европы уже в четвертьфинале. Впрочем, если отталкиваться от истории, то и у сборной Испании есть основания опасаться своего соперника. Субботний матч будет четвертым на чемпионатах Европы между сборными Испании и Франции. Два из них завершились победами «трехцветных» – в 1984 в финальном матче 2:0 (один из мячей на счету нынешнего президента УЕФА Мишель Платини), а практически ровно 12 лет, и тоже в четвертьфинале, 2:1, что, как мы помним, было одним из шагов французов к чемпионскому титулу. В 1996-м сборные Испании и Франции играли в одной группе и разошлись миром 1:1. Стоит сказать, и еще о двух матчах соперников в рамках европейских чемпионатов, пусть и на стадии квалификации. Игрались они в 1991 году, и здесь победы достались сборной Франции – 3:1 дома и 2:1 на выезде.

В целом же, учитывая географическое соседство, не удивительно, что конкуренты за путевку в полуфинал играли между собой очень много – всего было проведено 36 матчей, а вот здесь абсолютное равенство: каждая из команд выиграла по 14 матчей и 8 завершились вничью.

Большим командам – и большого арбитра на поле. Команды на поле выведет лучший рефери Италии 2011 года Никола Риццоли. 40-калетний архитектор по специальности на Евро-2012 отработал уже на двух матчах, в том числе и на одном в Донецке с участием сборной Франции, когда она сыграла вничью с англичанами 1:1. Второй матч Риццоли также был в Украине, в Харькове, когда Португалия выбила из турнира Голландию 2:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото Getty Images

Ориентировочные составы:

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Хорди Альба, Иниеста, Бускетс, Давид Сильва, Хаби Алонсо, Торрес, Хави

Франция: Льорис, Рами, Клиши, Дебюши, Косчельны, Диарра, Насри, Бен Арфа, Рибери, Бензема, Мвила 

Дисквалифицированные: Мексес (Франция)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,75 – 3,50 – 5,00
FavBet: 1,80 – 3,40 – 4,65

23 июня, суббота
Испания – Франция  
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина» 
 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Автор — Макар Гнедаш, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится четвертьфинальный матч Испания – Франция?
  • 55.29% (162)
    1. Победа сборной Испании в основное время
  • 22.87% (67)
    2. Победа сборной Франции в основное время
  • 8.53% (25)
    3. Победа сборной Испании в дополнительное время
  • 7.85% (23)
    4. Победа сборной Франции по пенальти
  • 3.41% (10)
    5. Победа сборной Франции в дополнительное время
  • 2.05% (6)
    6. Победа сборной Испании по пенальти
Проголосовали — 293 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Вадим
    Вадим, 23.06.2012 12:38
    0
    artyom314—23.06.2012 11:39
    Вадим—23.06.2012 11:36
    ну а так, 3-1 Испания
    Такого не будет!!!
    Возможно, ну тогда 3-0
    volk202
    volk202, 23.06.2012 12:42
    0
    А поставив 100 грн на францію і я вірю що вона виграє)2-1
    lllloundrat
    lllloundrat, 23.06.2012 12:47
    0
    Буду за Франци, а хоть не стыдно было им 0-2 влетать.
    shonv
    shonv, 23.06.2012 12:50
    0
    ахахах красавчик, можешь даже не парится. Франция не выиграет.
    На этот счет очень много аргументов...
    1. Испанцы все звезды в сборной
    2. Испанцы быстрее и опытней так как играют в основном с двух клубов, Реал и Барса, Валенсия так же очень сильна. Это огромный + так как игроки все сыграны друг с другом.
    Если человек грамотный или просто хорошо следит за тем кто и откуда играет, то можно сделать следующее определение, что играет главную роли в этой сборной!!
    Игроки Реал М в основном полузащита и защита,а игроки Барселоны почти все нападающие. Такой ход был сделать специально для того что б игроки максимально читали друг друга при передачах пасов, так как игроки между собой очень сыграны.
    Я не исключаю возможности забитого мяча в ворота Испании, и даже не чьей в основное время. Но будте уверены Испания не проиграет
    shonv
    shonv, 23.06.2012 12:55
    0
    Мои прогнозы На францию были оправданы когда я сказал что Украина проиграет, так же прогноз на победу в 2 маяча Над Грецией командой Германии тоже оправдалась, Англия и Украина 1-1 так же оправдалась, но гол не был засчитан из за глупости бокового арбитра. Решать Вам, но на Францию сегодня нет смысла ставить, разве что тотлы или обе заб.
    Ребята, Интересуйтесь у каперов прогнозы и не трать те попусту ваши деньги
    OM27
    online
    OM27, 23.06.2012 13:06
    0
    shonv—23.06.2012 12:50
    ахахах красавчик, можешь даже не парится. Франция не выиграет.
    На этот счет очень много аргументов...
    1. Испанцы все звезды в сборной
    2. Испанцы быстрее и опытней так как играют в основном с двух клубов, Реал и Барса, Валенсия так же очень сильна. Это огромный + так как игроки все сыграны друг с другом.
    Если человек грамотный или просто хорошо следит за тем кто и откуда играет, то можно сделать следующее определение, что играет главную роли в этой сборной!!
    Игроки Реал М в основном полузащита и защита,а игроки Барселоны почти все нападающие. Такой ход был сделать специально для того что б игроки максимально читали друг друга при передачах пасов, так как игроки между собой очень сыграны.
    Я не исключаю возможности забитого мяча в ворота Испании, и даже не чьей в основное время. Но будте уверены Испания не проиграет
    1. а) в сборной Франции достаточно индивидуально сильных игроков;
    б)игроки-звёзды - не всегда команда-звезда.
    2. "а игроки Барселоны почти все нападающие"
    ------------------------------------------------------------
    К Вашему сведению, сборная Испании играет
    или без нападающих,
    или с нападающим Фернандо Торресом, который представляет Челси.
    WildStylez
    online
    WildStylez, 23.06.2012 13:21
    0
    shonv—23.06.2012 12:50
    ахахах красавчик, можешь даже не парится. Франция не выиграет.
    На этот счет очень много аргументов...
    1. Испанцы все звезды в сборной
    2. Испанцы быстрее и опытней так как играют в основном с двух клубов, Реал и Барса, Валенсия так же очень сильна. Это огромный + так как игроки все сыграны друг с другом.
    Если человек грамотный или просто хорошо следит за тем кто и откуда играет, то можно сделать следующее определение, что играет главную роли в этой сборной!!
    Игроки Реал М в основном полузащита и защита,а игроки Барселоны почти все нападающие. Такой ход был сделать специально для того что б игроки максимально читали друг друга при передачах пасов, так как игроки между собой очень сыграны.
    Я не исключаю возможности забитого мяча в ворота Испании, и даже не чьей в основное время. Но будте уверены Испания не проиграет

    В пользу сборной Франции есть тоже много плюсов:
    1. Франция все это время живет в Донецке, собственно, где и пройдет сегодняшний матч, а Испания - далеко за пределами Украины! То есть, первый плюс - это климат, к которому французы уже привыкли, у Польши - климат немного отличается!
    2. Длительный перелет сборной Испании в Донецк! Дорога изматывает!
    3. Даже когда Барселона играет по весне через 2 дня на третий, то замечатается, как Хави и Иньеста попросту устают!! Тоже самое заметно и сейчас, в игре с Хорватией этого звездного дуэта попросту не было видно!
    4. У Франции не менее звездная полузащита, которые могут просто перекрыть кислород Хави и Иньесте, а это - самое главное в игре любой сборной! Без центра Испания уже не та Испания.
    Yuriy_32
    Yuriy_32, 23.06.2012 13:22
    0
    Вболіваю за Францію!!! Не така ігра Іспанії вражаюча щоб 3 рази підряд вигравати(ЧЄ-2008, ЧС-2010 і ЧЄ-2012)
    Як на мене, забагато для них було б слави !!!
    WildStylez
    online
    WildStylez, 23.06.2012 13:22
    0
    OM27—23.06.2012 13:06
    shonv—23.06.2012 12:50

    ахахах красавчик, можешь даже не парится. Франция не выиграет....
    На этот счет очень много аргументов...
    1. Испанцы все звезды в сборной
    2. Испанцы быстрее и опытней так как играют в основном с двух клубов, Реал и Барса, Валенсия так же очень сильна. Это огромный + так как игроки все сыграны друг с другом.
    Если человек грамотный или просто хорошо следит за тем кто и откуда играет, то можно сделать следующее определение, что играет главную роли в этой сборной!!
    Игроки Реал М в основном полузащита и защита,а игроки Барселоны почти все нападающие. Такой ход был сделать специально для того что б игроки максимально читали друг друга при передачах пасов, так как игроки между собой очень сыграны.
    Я не исключаю возможности забитого мяча в ворота Испании, и даже не чьей в основное время. Но будте уверены Испания не проиграет
    1. а) в сборной Франции достаточно индивидуально сильных игроков;
    б)игроки-звёзды - не всегда команда-звезда.
    2. "а игроки Барселоны почти все нападающие"
    ------------------------------------------------------------
    К Вашему сведению, сборная Испании играет
    или без нападающих,
    или с нападающим Фернандо Торресом, который представляет Челси.

    Бро, я смотрю ты в лидерах по прогнозам, скажи-ка, как закончится сегодняшний и завтрашний матчи (счета) ?
    Local78
    online
    Local78, 23.06.2012 13:24
    0
    Самая сильная четвертьфинальная пара. Болею за Францию , но думаю минимально победят испанцы ...
    OM27
    online
    OM27, 23.06.2012 13:28
    0
    [quote dimon_t—23.06.2012 12:36]"Как известно, фирменная черта сборной Испании – владение мячом, и по этому показателю ей после группового этапа нет равных. Средний процент в этом компоненте 63 процента, что в минутном выражении составило 40 в каждом матче."

    Какая-то путаница у автора. 63% - это 56 минут.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не все 90 минут команды владеют мячём, иногда он выходит за пределы поля.
    OM27
    online
    OM27, 23.06.2012 13:35
    0
    WildStylez—23.06.2012 13:22
    OM27—23.06.2012 13:06

    shonv—23.06.2012 12:50...

    ахахах красавчик, можешь даже не парится. Франция не выиграет....
    На этот счет очень много аргументов...
    1. Испанцы все звезды в сборной
    2. Испанцы быстрее и опытней так как играют в основном с двух клубов, Реал и Барса, Валенсия так же очень сильна. Это огромный + так как игроки все сыграны друг с другом.
    Если человек грамотный или просто хорошо следит за тем кто и откуда играет, то можно сделать следующее определение, что играет главную роли в этой сборной!!
    Игроки Реал М в основном полузащита и защита,а игроки Барселоны почти все нападающие. Такой ход был сделать специально для того что б игроки максимально читали друг друга при передачах пасов, так как игроки между собой очень сыграны.
    Я не исключаю возможности забитого мяча в ворота Испании, и даже не чьей в основное время. Но будте уверены Испания не проиграет
    1. а) в сборной Франции достаточно индивидуально сильных игроков;
    б)игроки-звёзды - не всегда команда-звезда.
    2. "а игроки Барселоны почти все нападающие"
    ------------------------------------------------------------
    К Вашему сведению, сборная Испании играет
    или без нападающих,
    или с нападающим Фернандо Торресом, который представляет Челси.

    Бро, я смотрю ты в лидерах по прогнозам, скажи-ка, как закончится сегодняшний и завтрашний матчи (счета) ?
    Не скажу, потому что пока не в курсе.
    Сейчас стараюсь перед матчами ничего не говорить о счетах, чтобы не спугнуть удачу. А окончательное решение принимаю перед самой игрой.
    имхо, сегодня будет упорная игра (хотелось, чтобы выиграла Франция, а победит, скорее всего, Испания).
    shonv
    shonv, 23.06.2012 13:39
    0
    WildStylez—23.06.2012 13:21
    shonv—23.06.2012 12:50

    ахахах красавчик, можешь даже не парится. Франция не выиграет....
    На этот счет очень много аргументов...
    1. Испанцы все звезды в сборной
    2. Испанцы быстрее и опытней так как играют в основном с двух клубов, Реал и Барса, Валенсия так же очень сильна. Это огромный + так как игроки все сыграны друг с другом.
    Если человек грамотный или просто хорошо следит за тем кто и откуда играет, то можно сделать следующее определение, что играет главную роли в этой сборной!!
    Игроки Реал М в основном полузащита и защита,а игроки Барселоны почти все нападающие. Такой ход был сделать специально для того что б игроки максимально читали друг друга при передачах пасов, так как игроки между собой очень сыграны.
    Я не исключаю возможности забитого мяча в ворота Испании, и даже не чьей в основное время. Но будте уверены Испания не проиграет

    В пользу сборной Франции есть тоже много плюсов:
    1. Франция все это время живет в Донецке, собственно, где и пройдет сегодняшний матч, а Испания - далеко за пределами Украины! То есть, первый плюс - это климат, к которому французы уже привыкли, у Польши - климат немного отличается!
    2. Длительный перелет сборной Испании в Донецк! Дорога изматывает!
    3. Даже когда Барселона играет по весне через 2 дня на третий, то замечатается, как Хави и Иньеста попросту устают!! Тоже самое заметно и сейчас, в игре с Хорватией этого звездного дуэта попросту не было видно!
    4. У Франции не менее звездная полузащита, которые могут просто перекрыть кислород Хави и Иньесте, а это - самое главное в игре любой сборной! Без центра Испания уже не та Испания.

    В чем Вы меня хотите убедить, в том что Франция Выиграет этот матч. Я каждый раз пришу про победу команды, и мне каждый раз говорят как и Вы что нет это не так и она не выигрвет или что то похожее, и все сводится к тому что я был прав)) Я не набиваю себе цену, но я знаю о чем говорю,продолжать без с мысленно печатать я не буду, так как Вы все ровно будете стоять на своем. Дождемся Матча и судьба распределит успех, и правоту!!!
    shonv
    shonv, 23.06.2012 13:45
    0
    WildStylez—23.06.2012 13:22
    OM27—23.06.2012 13:06

    shonv—23.06.2012 12:50...

    ахахах красавчик, можешь даже не парится. Франция не выиграет....
    На этот счет очень много аргументов...
    1. Испанцы все звезды в сборной
    2. Испанцы быстрее и опытней так как играют в основном с двух клубов, Реал и Барса, Валенсия так же очень сильна. Это огромный + так как игроки все сыграны друг с другом.
    Если человек грамотный или просто хорошо следит за тем кто и откуда играет, то можно сделать следующее определение, что играет главную роли в этой сборной!!
    Игроки Реал М в основном полузащита и защита,а игроки Барселоны почти все нападающие. Такой ход был сделать специально для того что б игроки максимально читали друг друга при передачах пасов, так как игроки между собой очень сыграны.
    Я не исключаю возможности забитого мяча в ворота Испании, и даже не чьей в основное время. Но будте уверены Испания не проиграет
    1. а) в сборной Франции достаточно индивидуально сильных игроков;
    б)игроки-звёзды - не всегда команда-звезда.
    2. "а игроки Барселоны почти все нападающие"
    ------------------------------------------------------------
    К Вашему сведению, сборная Испании играет
    или без нападающих,
    или с нападающим Фернандо Торресом, который представляет Челси.

    Бро, я смотрю ты в лидерах по прогнозам, скажи-ка, как закончится сегодняшний и завтрашний матчи (счета) ?

    Я не могу прогнозировать счет точно, но Есть 3 хороших варианта!
    1. ИТБ1(1.5)+ УГЛ2(4.5) + ОВСТБ(4.5)
    2. обе заб. + ОВС ТБ(4.5)
    3.победа в 1 мяч или не чья Испании
    berkyt_1
    berkyt_1, 23.06.2012 13:59
    0
    Победа сборной франции как доказательство силы нашей - слабый аргумент. И с Французами и с Испанцами расстояние у нас размером с пропасть. Во всяком случае на донный момент, увы.
    berkyt_1
    berkyt_1, 23.06.2012 13:59
    0
    данный
    berkyt_1
    berkyt_1, 23.06.2012 14:00
    0
    А выиграют конечно же Испанцы, они более сыграны.
    sedi1989
    online
    sedi1989, 23.06.2012 14:23
    0
    что за овс тб?
    djhtc
    djhtc, 23.06.2012 14:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Однозначно Испания! Такая Франция только может что Украину обыграть.
    DMYTRO_DONETSK
    DMYTRO_DONETSK, 23.06.2012 14:32
    0
    Когда мы играли с Англией, французы за нас болели. Поболеем в ответ за Францию!!!