1/4 финала. Испания – Франция. Анонс

Франция нарвалась на чемпионов Европы – еще неизвестно кому не повезло

1/4 финала. Испания – Франция. Анонс

Спустя четыре дня после окончания группового этапа Евро-2012 возвращается на поля Украины. На газон «Донбасс Арены» субботним вечером выйдут чемпионы мира и Европы – сборная Испании. А лишить ее одного из титулов попытается команда, которая уже переживала большие победы и на чемпионатах мира, и на чемпионатах Европы, оставшиеся в прошлом, но наверняка с каждым новым крупным турниром испытывающая огромное желание вновь пережить пьянящее счастье триумфа.

Сборная Испании после группового этапа не дала поводов усомниться в своей способности повторить успех четырехлетней давности. Плавно вкатившись в турнир ничьей со сборной Италии, далее команда Висенте дель Боске деклассировала сборную Ирландии, а затем порадовала своим профессионализмом итальянскую сборную, переиграв лихо начавших Евро хорватов.



Кроме того, сборная Испании на групповом этапе показала абсолютно лучший результат по забитым мячам – голкиперы ее соперников 6 раз вынимали мяч из собственных ворот. Но даже в ходе этого прогнозируемого и уверенного выхода в плей-офф сборной Испании с первого места, было очевидно, что чемпионы Европы ни один из матчей не провели на максимальных оборотах – в этом просто не было необходимости.

Как известно, фирменная черта сборной Испании – владение мячом, и по этому показателю ей после группового этапа нет равных. Средний процент в этом компоненте 63 процента, что в минутном выражении составило 40 в каждом матче. Но в предстоящем матче коса должна будет найти на камень. И французы тоже большие мастера в контроле мяча – именно команда Лорана Блана после группового этапа второй, после испанцев, чаще других контролировала мяч.

Безусловно, матч на вылет со сборной Испании был нежелательным для любой из команд группы D, и сборная Франции только на себя может сетовать, что нарвалась на чемпионов Европы уже в четвертьфинале. Впрочем, если отталкиваться от истории, то и у сборной Испании есть основания опасаться своего соперника. Субботний матч будет четвертым на чемпионатах Европы между сборными Испании и Франции. Два из них завершились победами «трехцветных» – в 1984 в финальном матче 2:0 (один из мячей на счету нынешнего президента УЕФА Мишель Платини), а практически ровно 12 лет, и тоже в четвертьфинале, 2:1, что, как мы помним, было одним из шагов французов к чемпионскому титулу. В 1996-м сборные Испании и Франции играли в одной группе и разошлись миром 1:1. Стоит сказать, и еще о двух матчах соперников в рамках европейских чемпионатов, пусть и на стадии квалификации. Игрались они в 1991 году, и здесь победы достались сборной Франции – 3:1 дома и 2:1 на выезде.

В целом же, учитывая географическое соседство, не удивительно, что конкуренты за путевку в полуфинал играли между собой очень много – всего было проведено 36 матчей, а вот здесь абсолютное равенство: каждая из команд выиграла по 14 матчей и 8 завершились вничью.

Большим командам – и большого арбитра на поле. Команды на поле выведет лучший рефери Италии 2011 года Никола Риццоли. 40-калетний архитектор по специальности на Евро-2012 отработал уже на двух матчах, в том числе и на одном в Донецке с участием сборной Франции, когда она сыграла вничью с англичанами 1:1. Второй матч Риццоли также был в Украине, в Харькове, когда Португалия выбила из турнира Голландию 2:1.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото Getty Images

Ориентировочные составы:

Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Хорди Альба, Иниеста, Бускетс, Давид Сильва, Хаби Алонсо, Торрес, Хави

Франция: Льорис, Рами, Клиши, Дебюши, Косчельны, Диарра, Насри, Бен Арфа, Рибери, Бензема, Мвила 

Дисквалифицированные: Мексес (Франция)

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,75 – 3,50 – 5,00
FavBet: 1,80 – 3,40 – 4,65

23 июня, суббота
Испания – Франция  
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 21.45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина» 
 Арбитр: Никола Риццоли (Италия)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Автор — Макар Гнедаш, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится четвертьфинальный матч Испания – Франция?
  • 55.29% (162)
    1. Победа сборной Испании в основное время
  • 22.87% (67)
    2. Победа сборной Франции в основное время
  • 8.53% (25)
    3. Победа сборной Испании в дополнительное время
  • 7.85% (23)
    4. Победа сборной Франции по пенальти
  • 3.41% (10)
    5. Победа сборной Франции в дополнительное время
  • 2.05% (6)
    6. Победа сборной Испании по пенальти
Проголосовали — 293 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Вадим
    online
    Вадим, 23.06.2012 11:36
    0
    самые интересные матчи начинаются с сегодняшнего дня
    Вадим
    online
    Вадим, 23.06.2012 11:36
    0
    ну а так, 3-1 Испания
    artyom314
    artyom314, 23.06.2012 11:39
    0
    Вадим—23.06.2012 11:36
    ну а так, 3-1 Испания
    Такого не будет!!!
    Rusol
    Rusol, 23.06.2012 11:48
    0
    Без вариантов!Испания!2:0!
    drugov.vas
    drugov.vas, 23.06.2012 11:50
    0
    Думаю французы минимально выиграют.
    Цыганская Оборона
    0
    5,00 на Францию??? Да это просто подарок конторы!!! Месси, Иньеста и Хави - не пройдут!
    r3x86
    r3x86, 23.06.2012 11:58
    0
    Юрка Бакс—23.06.2012 11:50
    5,00 на Францию??? Да это просто подарок конторы!!! Месси, Иньеста и Хави - не пройдут!
    а де Вилья ? ))
    drugov.vas
    drugov.vas, 23.06.2012 12:00
    0
    Юрка Бакс—23.06.2012 11:50
    5,00 на Францию??? Да это просто подарок конторы!!! Месси, Иньеста и Хави - не пройдут!

    А Месси тут причем?
    Цыганская Оборона
    0
    r3x86—23.06.2012 11:58
    Юрка Бакс—23.06.2012 11:50

    5,00 на Францию??? Да это просто подарок конторы!!! Месси, Иньеста и Х...ави - не пройдут!
    а де Вилья ? ))

    Да там же он, конечно. Лень просто всех перечислять.....
    Цыганская Оборона
    0
    drugov.vas—23.06.2012 12:00
    Юрка Бакс—23.06.2012 11:50

    5,00 на Францию??? Да это просто подарок конторы!!! Месси, Иньеста и Х...ави - не пройдут!

    А Месси тут причем?

    За компанию...
    valenok2
    valenok2, 23.06.2012 12:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ничья в основное время.
    r3x86
    r3x86, 23.06.2012 12:04
    0
    Юрка Бакс—23.06.2012 12:01
    r3x86—23.06.2012 11:58

    Юрка Бакс—23.06.2012 11:50

    5,00 на Францию???... Да это просто подарок конторы!!! Месси, Иньеста и Х...ави - не пройдут!
    а де Вилья ? ))

    Да там же он, конечно. Лень просто всех перечислять.....
    нет его там (с травмой он и вообще не поехал на Евро) как и Месси там тоже нет
    Rusol
    Rusol, 23.06.2012 12:05
    0
    drugov.vas—23.06.2012 12:00
    Юрка Бакс—23.06.2012 11:50

    5,00 на Францию??? Да это просто подарок конторы!!! Месси, Иньеста и Х...ави - не пройдут!

    А Месси тут причем?
    Наверно он имел ввиду то что Месси болеет за Испанию Была статья!Наверно и при том Думаю не на столько отсталый человек что бы не знать что Месси играет за сборную Аргентины..
    P.S. А еще так кстати: У Месси двойное гражданство..Аргентинское и Испанское. Так что хоть он и за Испанию и не играет,но он тоже Испанец в какой то мере))
    WildStylez
    online
    WildStylez, 23.06.2012 12:10
    0
    Еще ни разу одна сборная не выигрывала дважды подряд Чемпионат Европы, а Испанию на этом чемпионате могут остановить лишь Германия и....как раз Франция! По-этому ставлю сегодня на Францию, к тому же, букмекеры дают на победу Франции 4.8 - по-моему на Ирландию против Испании коф. был немногим меньше, но сравнивать Францию с Ирландией.....

    Да и хотелось бы, чтобы команда из нашей группы выиграла Евро, но чтоб это была не Англия Кароче, все за Францию!
    WildStylez
    online
    WildStylez, 23.06.2012 12:16
    0
    В преддверии сегодняшнего четвертьфинала SoccerMagazine обращает внимание на то, что испанцы еще ни разу не победили сборную Франции в официальном матче. Самые болезненные поражения они потерпели в финале чемпионата Европы 1984 года и четвертьфинале Евро-2000, когда за "трехцветных" играл их нынешний тренер Лоран Блан.

    В последний раз Испания вылетала с крупного международного турнира именно после матча с французами. Случилось это на ЧМ-2006. С тех пор испанцы проиграли лишь один из 38 официальных матчей - швейцарцам на ЧМ-2010!

    Что нас ждет сегодня - продолжение традиции или ее нарушение? Теперь-то испанцы совсем другие...
    yuriy_kent
    yuriy_kent, 23.06.2012 12:23
    0
    За Францию! Надоели испанцы. Рибери+Насри на левый фланг-громко звучит!
    WildStylez
    online
    WildStylez, 23.06.2012 12:25
    0
    yuriy_kent—23.06.2012 12:23
    За Францию! Надоели испанцы. Рибери+Насри на левый фланг-громко звучит!

    А Насри и Убери - еще громче
    OM27
    online
    OM27, 23.06.2012 12:27
    0
    WildStylez—23.06.2012 12:10
    Еще ни разу одна сборная не выигрывала дважды подряд Чемпионат Европы, а Испанию на этом чемпионате могут остановить лишь Германия и....как раз Франция! По-этому ставлю сегодня на Францию, к тому же, букмекеры дают на победу Франции 4.8 - по-моему на Ирландию против Испании коф. был немногим меньше, но сравнивать Францию с Ирландией.....
    Да и хотелось бы, чтобы команда из нашей группы выиграла Евро, но чтоб это была не Англия Кароче, все за Францию!
    Нет, на Ирландию был значительно больше.
    В играх против Испании на победу соперников были такие коэфф. (пари-матч):
    Италия - 5,5;
    Ирландия - 14,0;
    Хорватия - 9,5;
    Франция - 5,0.
    littletommy
    littletommy, 23.06.2012 12:29
    0
    Я бы не стал французов так рано списывать, довольно-таки сильная сборная. Интересный будет матч
    dimon_t
    dimon_t, 23.06.2012 12:36
    0
    "Как известно, фирменная черта сборной Испании – владение мячом, и по этому показателю ей после группового этапа нет равных. Средний процент в этом компоненте 63 процента, что в минутном выражении составило 40 в каждом матче."

    Какая-то путаница у автора. 63% - это 56 минут.